Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 06:38
marycya marycya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
marycya *
опять про кокав

Исходя из прочитанного из вывернутого наизнанку инета, на предмет вакцины от бешенства КОКАВ, иммунитет вырабатывается в течение 40 дней с момента 1-й инъекции, 5 уколов делают за 30 дней, а 6-й зачем?
И вот еще вопросик к специалистам, как этот Кокав на печень и почки действует??? Ничего по этому поводу нигде нет, хотя очень похоже на то, что действует весьма негативно(видимо с этим и связан запрет на алкоголь, имхо). И, чем бы поддержать данные органы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2010, 11:57
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showpos...50&postcount=2

Запрет на алкоголь похоже связан не с таксичностью вакцины, а с тем, что прием алкоголя может ( потециально) ускорить развитие гидрофобии, укоротив инкубационный период. По этой же причине рекомендовано ограничение физической активности.

Поскольку экстренная вакцинация - это своеобразаня игра в догонялки - что быстрее разовьется : иммунитет после прививок или болезнь после заражения - я бы не рекомендовала заниматься анализом информации, а просто следовала бы инструкции в части графика вакцинации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2010, 13:33
marycya marycya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
marycya *
Большое спасибо за такой оперативный ответ.
Вот в связи с графиком прививок у меня еще вопрос: 19.11 укусила собака, через 40 мин. укололи 3 укола, под лопатку, в запястье(там, где обычно манту делают и в плечо), а след. укол назначили на 23.11 , а это уже 4-й день, а не 3-й, как по графику вакцинирования положено, как это может отразиться на моем здоровье?
И возвращаясь к вопросу о вреде вакцины на внутренние органы, влияет она на печень и почки или нет? Я это к тому, что стало побаливать иногда в правом подреберье и появилась горечь во рту, раньше такого не было.
Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2010, 14:00
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцина никак на печень и почки влиять не может, даже теоретически. Возможные побочные реакции на КОКАВ можно прочитать в инструкции по применению, которую легко найти в интернете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2010, 03:38
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Запрет на алкоголь похоже связан не с таксичностью вакцины, а с тем, что прием алкоголя может ( потециально) ускорить развитие гидрофобии, укоротив инкубационный период.
Спасибо коллегам за уточнение . Информация в приведенной цитате не имеет обоснования.
Т.е нет доказательств, что алкоголь и прогревание как-то на что-то влияют при вакцинопрофилактике бешенства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2010, 10:27
marycya marycya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
marycya *
А, то, что вторая прививка была сделана на 4-й день, а не на 3, как по графику положено, не отразится никак на выработке иммунитета?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2010, 01:02
marycya marycya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
marycya *
Exclamation

Доброго времени суток!
Изначально влезла не в свою тему, поэтому не написала, что конкретно со мной произошло.
Меня укусила собака, 19.11.09, на мой взгляд я не провоцировала укус(хотя???) , стайку собак кормила женщина, я переходила дорогу метрах в 10 от них, в этот момент одна из собак побежала в мою сторону с лаем и еще парочка за ней, т к я не боялась собак(до данного случая) и знала, что нельзя суетиться, то я шла спокойно не поворачиваясь к ним, так меня и цапнула за ногу. Укус был через колготки и трикотажную юбку(ничего не порвалось), один клык, но до крови, через 30 мин , были сделаны 3 укола. Псина живет в пром зоне охраняет склад или что то в этом роде, в течении месяца спрашивала охранников не сдохла ли какая собака, все на месте, только еще размножаются.
К сожалению мой последний вопрос остался без ответа, ну видимо ничего страшного в таком небольшом нарушении графика прививок нет.
Меня мучает теперь другой вопрос, 19.02 надо будет делать 6 укол КОКАВ, уж очень не хочется. Информация разнится, где курс-5 уколов, а в последнее время все больше последний на 90 день т е 6 получается.
Самочувствие нормальное, воды не боюсь, ничего не болит и не чешется.
Да, вот еще, у меня маленький ребенок, лезет целоваться, как все дети, в губы, это грозит заражением?
Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2010, 02:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы отменить последнюю прививку надо самой убедиться, что именно та собака жива-здорова. Все-таки это серьезно. Я бы не полагалась только на слова охранников, не думаю что они очень внимательно следят за псами

С ребенком тесно общаться можно. Целовать в губы ребенка не рекомендуется вообще- хеликобактер и тому подобные мелочи ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2010, 02:29
marycya marycya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
marycya *
Большое спасибо за ответ.
Убедительно.
Все же перевесило, за то, чтобы сделать эту 6 прививку.
Жаль, что про алкоголь ничего конкретного, что будет если.... А так хочется летом, на природе, а тут до осени ни капли(((((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2010, 10:49
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно алкоголь. На этот счет успокойтесь.
В мире не запрещают - и эффективность вакцинации такая же. В эпоху СССР и "40-ка уколов " запрет был введен чтобы граждане не злоупотребляли алкоголем и не срывали из-за этого график прививок. А разрешить потом забыли
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2010, 21:01
marycya marycya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
marycya *
Ой, как это радует!!!! На фоне жуткой погоды и холода, прям потеплело и настроение поднялось!!
Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.