Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2020, 09:33
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Плодное яйцо деформированное

Здравствуйте.
Я женщина 32 года, рост 158 вес 52 кг
Менструации с 11 лет, обильные(последние 7-8 лет скудные, коричневого цвета) цикл 27-28 дней
Первые роды в 2003 г беременность б/о
В 2004 году 2 мед.аборта
В 2007 году медикаментозный аб(мифегин)
В 2009 г выкидыш(гистологию не знаю)
В 2010 2 роды (срочные в 40 нед, берть до 20 недель на утрожестане, назначили из-за тонуса, ничего не беспокоило.
В 2017 3 роды в 37 нед, беременность ходила нормально, у ребёнка ВПС (ЛВПВ дренирующаяяся в ПП через дилатированный коронарный синус)
Сейчас снова беременна последняя менструация началась 5 декабря, после 3 дней задержки тест сразу показал 2 яркие полоски.
В принципе ничего не беспокоит, пару раз потягивало живот. Сегодня пошла к врачу, сделали узи(посёлок, аппараты как и специалисты не очень)
Сказали что сердцебиение точно есть, но ЧСС указать не могут, сказано прийти через неделю.
Также сказали что плодное яйцо деформировано, полоскообразное(сначала пробовали через живот, при прикосновения датчика жувот чуть потянуло.. Сделали вагинальное узи) врач узи сказала угрозы нет, отслойки нет, но написала УПБ..
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200120_143217.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.19 Мб
ID:	196600  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2020, 01:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Беспокойство не поможет выносить беременность
Принимайте фолиевую кислоту и йодид калия и думайте о хорошем.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2020, 10:30
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Спасибо большое!
Я правильно поняла, что если плодное яйцо деформированное, то не обязательно это плохо закончится(выкидыш, ЗБ)? Смущает форма плодного яйца.. В виде месяца бывает, капелькой, запятой.. А про полоскообразное даже в интернете ничего не нашла
Фолиевую пью давно, йодомарин сегодня начала пить, ещё ношпу на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2020, 13:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно повлиять на форму плодного яйца.
Нельзя по форме плодного яйца предугадать, будет ли развиваться беременность или нет. Но-шпа не нужна.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2020, 13:40
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2020, 14:31
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Извините пожалуйста, можно последний вопросик?
Как Вы считаете, надо ли мне через неделю идти на УЗИ для контроля, или лучше не дёргаться и ждать спокойно 1 го скрининга? (конечно, при условии отсутствия кровотечения и тд) матку периодически протягивает, но это возможно я сама себя накрутила..Живот не болит... Стараюсь почаще отдыхать, не беру сына на руки. Сейчас зима, и собирать всю заразу в поликлинике не хочется совсем.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2020, 11:52
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Нормально ли на таком сроке что не определили ЧСС? Узист сказала что сердцебиение есть точно, без сомнений, но дословно "аппарат не может посчитать ЧСС, хотя сердцебиение на экране я вижу". На УЗИ я ходила 20 января, 22 января мой акушерский срок был ровно 7 недель.
Простите пожалуйста за назойливость(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2020, 01:19
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросов можно задать любое количество.
УЗИ в скрининговые сроки при отсутствии жалоб.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2020, 16:54
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Нечаянно отправилось сообщение 2 раза
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2020, 16:55
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, сколько по времени должно длиться ЭКГ у беременных(и не только)? Мне только прицепили электроды, и через пол-минуты уже сняли! Разве этого времени достаточно?
Обязательно ли делать анализ на хламидии,посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотики,(у нас эти анализы делаются только платно) хотя у меня нет жалоб, и все анализы в норме-ОАК, ОАМ, Гепатиты, ВИЧ и RW отрицательные? Мой гинеколог говорит что эти анализы обязательны для всех. Значит ли это, что я не могу от них отказаться?
И последний вопрос. Флюорография беременным. Наши врачи говорят, что теперь они беременных отправляют на ФЛГ с 30 недель, тк это безопасно. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2020, 20:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно этого времени, если вас не беспокоят нарушения ритма, о которых вы не пишете.
Посев мочи дает важную информацию, отказаться можете - в принципе от чего угодно.
ФЛГ не опасно, но не надо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2020, 20:41
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2020, 09:45
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Здравствуйте!
женщина 32 года, рост 158 вес 52 кг
Менструации с 11 лет, обильные(последние 7-8 лет скудные, коричневого цвета) цикл 27-28 дней
Первые роды в 2003 г беременность б/о
В 2004 году 2 мед.аборта
В 2007 году медикаментозный аб(мифегин)
В 2009 г выкидыш(гистологию не знаю)
В 2010 2 роды (срочные в 40 нед, берть до 20 недель на утрожестане, назначили из-за тонуса, ничего не беспокоило.
В 2017 3 роды в 37 нед, беременность ходила нормально, у ребёнка ВПС (ЛВПВ дренирующаяяся в ПП через дилатированный коронарный синус)
Сейчас снова беременна последняя менструация началась 5 декабря,
Вчера была на 1 скрининг, по УЗИ у плода все показатели в норме, локализация хорион по передней стенке, срок беременности 12 нед 4 дня.
Жёлтое тело d 20 в правом яичнике, а в левом обнаружили кисту(ранее у меня их никогда не обнаруживали). - левый яичник с жидкостным гомогенным тонкостенным включением d 26
Более ничего не написали.
У меня все анализы в норме, мазок на онкоцитологию чистый, беспокоят только белые, иногда желтоватые выделения, слизистого характера, густая тянущаяся слизь, иногда когда замерзнут ноги бывают приступы как при цистите, часто гоняет в туалет, дискомфорт и жжение, которое проходит если погреть ноги в горячей воде. Выделения начались за несколько месяцев до беременности.
Вопрос скажите пожалуйста, d 26 это большая киста? И что мне с ней делать? К гинекологу мне ещё не скоро, и я сомневаюсь что мне в нашей сельской поликлинике будет назначено адекватное лечение.
Заранее спасибо!
P. S Скрининг я делала в окружном перинатальном центре,который открылся совсем недавно, хотела делать в Иркутске, там есть очень квалифицированные специалисты, аппараты УЗИ экспертного класса, но гинеколог не позволила, сказала что 1 скрининг делать нужно там где она скажет и только там..!! Вот думаю теперь может быть стоит платно съездить в Иркутске пройти повторно УЗИ, или ждать второго скрининга
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.03.2020, 22:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего с кистой сейчас делать не нужно.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2020, 06:55
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Здравствуйте.
Моя бер-ть на данный момент 33 недели.
В самочувствии беспокоит периодически(иногда с утра, иногда после нагрузок) тяжесть в голове, чувство дурноты, потемнение в глазах. На пике это сопровождается падением давления(87/58). В прошлую беременность такое тоже было. И периодически бывает с 2015г, 2-3 раза год, во время бер-ти чаще.
Также беспокоят ноги(тоже с 2015 г примерно) - чувство онемения, ноги как будто чужие,ватные,быстро устают, тяжесть в них, часто бывают сильные приступы зуда в верней части стопы особенно, раздираю до крови, хочется делать контрастные ванночки горячей-холодной водой(вроде лучше становится, но во время бер-ти побаиваюсь это делать). Ночами из - за ног не могу уснуть по 3-часа,перекладываю их с места на место, встаю хожу(становится легче). У невролога была-диагноз поставила ГБН(в карте моей я потом увидела, что мои жалобы она записала не так, как я их описывала). К хирургу иду на след.неделе,также терапевт рекомендовала узи глубоких вен НК, но узист в отпуске..
Также терапевт говорит что есть отклонения в анализах, хочет отравить к гематологу. Прокомментируйте пожалуйста мои последние анализы, и посоветуйте, что мне сдать-проверить в связи с жалобами на голову и ноги?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200727_114928.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.53 Мб
ID:	205367  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200727_114958.jpg
Просмотров: 8
Размер:	596.0 Кб
ID:	205368  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200727_115040.jpg
Просмотров: 7
Размер:	937.0 Кб
ID:	205369  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.