Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2015, 12:53
rumuru rumuru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 8
rumuru *
эрозия или уже язва?

10го июля случайно меня хлестнули концом зарядки для телефона в глаз, попало в белок глаза скраю. сначала были небольшие кровяные пятна и резь в первые минуты после. а начиная со следующего дня вот такие огромные красные вены вокруг места удара и глаз болит когда закрываешь его. и еще там царапина, точнее выпуклость, на фото этого не видно, но она есть, как прыщик вздулся такого же цвета что и роговица и мягкой консистенции, то есть веком его можно помять и пошевелить как что то желеобразное. Сегодня уже 15е и никаких улучшений нет. 2 дня назад ходила к врачу - он сказал что это царапина и назначил только мазь хлорамфеникол 3 раза в день, сказал чтобы не допустить инфицирования, 2 дня мажу улучшений никаких. У меня проблема в том что я не в России нахожусь, и еще в маленьком поселке. больше тут нет врачей, кроме того у которого была и он один на целый регион,так что больше мне не у кого пока проконсультироваться. Поэтому очень прошу помочь советом что делать, что это, занесла ли я инфекцию? и чем можно это лечить. Лазию по форумам, люди пишут про корнерегель.. хочу попробовать найти его тут в аптеках((

Этот "прыщик" на глазу с каждым днем становиться больше заметен. Вы можете подсказать, это больше похоже на язву? или это так заживает царапина и все в порядке? я не знаю что думать, у меня такое первый раз. уже 5й день сегодня. ощущение присутствия инородного тела в глазу сегодня стало сильнее, все время задеваю эту выпуклость веками.

к врачу я не сразу пошла, и мазь с антибиотиком тоже только на 3й день стала использовать. могло ли оно инфицироваться за те 3 дня пока я ничего не предпринимала и из-за этого перейти в язву?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PrY87XUvQ9o.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38.3 Кб
ID:	84588  Нажмите на изображение для увеличения
Название: HmAeOZUSDjY.jpg
Просмотров: 17
Размер:	51.8 Кб
ID:	84589  Нажмите на изображение для увеличения
Название: l-qxu8mSJP4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	64.6 Кб
ID:	84590  Нажмите на изображение для увеличения
Название: NjZ-y0TGfBo.jpg
Просмотров: 14
Размер:	50.3 Кб
ID:	84591  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ud3hMUNx0rk.jpg
Просмотров: 19
Размер:	62.5 Кб
ID:	84592  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2015, 12:01
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации мизер. Судя по всему, мы имеем дело с непроникающим ранением склеры левого глаза. Идет процесс заживления ранки с гиперемией, отеком, возможно с разрастанием грануляционной ткани или формированием кисты слизистой. Точнее сказать сложно. Косметически неприглядно, но непосредственной опасности для глаза и зрения вроде бы и нет. Темные очки, дезинфицирующие капли днем и мазь на ночь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.