Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2015, 01:08
strannik07 strannik07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
strannik07 *
Очень болит живот

Уважаемые доктора ,Сейчас мне 30 лет.Расскажу сначала предысторию . На протяжении около 7-ми лет я испытывала боли в нижних отделах живота.Боли сильные но умеренные.Мешали трудоспособности.Но никогда не лишали меня сна или отказа от еды. Я описала бы это как очень плохо ,но терпеть можно.На фоне этого несколько лет ,первые года два страдания недугом ,я обращалась за помощью к специалистам;Гинекология,Хирургия,Гастроэнтерологи я. Были попытки сделать колоноскопию,но каждая заканчивалась провалом ,так как наступала сильнейшая боль.и дальше 45 см кишки проходить доктору не удавалось. Списывалось все на мою через чурь чувствительность. По этому кроме как "Синдром раздраженной кишки и дискинезия нижних отделов кишечника .. мне ничего по гастроэнтерологии,проктологии не ставили.Гинекология постоянно была под вопросом ,одни доктора говорили что есть эндометриоз по этому и болит,другие ,что нет. Одни что делать лапароскопию,другие говорили что не в коем случае..Таким образом прошло 7 лет. последние года 4 я лечилась " наобум" народными средствами не зная от чего .Без врачей. последние годы боли стали утихать и были по несколько месяцев периоды стойкой ремиссии . Даже думала что выздоравливаю.Мол само прошло .Потом боли снова возобновлялись но через несколько дней проходили. И я могла возвращаться "почти" к нормально жизни.. до следующих болей. Так и жила до недавнего времени.

Ситуация такая ; в апреле 2014 года я легла в больницу на обследование позвоночника. Так как у меня есть протрузия диска L1-S5 3мм. в крестцовом отделе. Сильных болей в животе у меня на тот момент не было несколько месяцев ,только привычный мне дискомфорт ввиде "легкой боли". Вообщем решила воспользоваться моментом и попробовать сделать колоноскопию теперь уже под наркозом.
Уважаемые доктора. С этого все и началось. мой ад! Другого слова не могу просто подобрать что со мной сейчас происходит. Проснулась после наркоза я от адской боли .просто не выносимой. Словами не передать. (прошу прощения за эмоции ,я просто хочу что бы вы поняли )так было несколько дней потом я выписалась.. боль не много ослаблялась потом возобновлялась с прежней силой.Колит режет ,распирает весь низ живота. Невозможно ни спать ни есть... Ни уж темболее еще чего то..

Протокол исследования следующий; Аппарат -Олимпус -видео проведен всего на 45 см от ануса, удалось пройти только в верхнюю треть сигмовидной кишки,где последняя делает очень резкий и фиксированный изгиб,расправить который не представляется возможным ни положении на спине ни на богу. На 5 см ниже этого изгиба отмечается единичный полип около 0.6 см .на широком основании .сигмовидная кишка делает несколько дополнительных петель до непроходимого изгиба. На доступных осмотру участках слизистая с признаками воспаления. На слизистой большое кол-во желтоватой слизи .Просвет удовлетворительно расправляется воздухом. Сосудистый рисунок смазан .Гаустрация соответсвует анатомическим отделам толстой кишки . Произведена электроэксцизия полипа сигмы.
Кровотечения нет. Заключение: Полип сигмовидной кишки,Долихосигма. Сигмопексия. На осмотренном участке толстой кишки отмечаются изменнения слизистой характерны для диффузного поверхностного колита.Косвенные признаки спаечного процесса в брюшной полости.

После чего произвела ирригоскопию.

Вот заключение. Ретроградно с помощью контрастной клизмы и раздувания .заполнены все отделы толстой кишки. Сигмовидная кишка обычной длинны .извита и фиксирована в дистальной трети .В проксимальном отделе сигмы на нескольких снимках визуализируется округлый ровный четкий дефект диаметром 0,5 см полип? Тостая кишка образует дополнительную петлю в области селезеночного изгиба . Слепая кишка достигает уровня малого таза .Создается впечатление ,что она фиксирована спайками с прямой кишкой . На этом фоне выполнить полноценное исследование слепой кишки и проксимальных отделов восходящей не удается .

через 2 недели после я попадаю по скорой помощи в больницу еще раз уже в гинекологию,так как никто толком не мог определить четкую локализацию боли.Сделали лапараскопию. Весь протокол описывать не буду . Обнаружили на крестцово -маточных связках очаги инфильтратов слева на связке и с право ретроцервикального эндометриоза диаметром 15х10 и 10х10 мм с вовлечением в процесс передней стенки прямой кишки участок 5х5 мм. и на брюшине правой стенки малого таза в проекции правого мочеточника имеется участок эндометриоза 7х5 мм .Все очаги убрали, иссекли. На кишке произведена поверхностная элекродеструкция .Матка ,придатки ,трубы по данным протокола не изменены. Спаек сказали нет.на вопрос почему тогда не смогли сделать колоноскопию и откуда боли такие.Сказали не знаем. Выписалась с сильными болями , Стало еще хуже после операции. назначили гормоны.Бусерелин. Проколола.
Вот после колоноскопии и последующей лапароскопии Прошло больше полугода. первые 2 месяца я просто умирала от боли,в связи с этим повторно поступала на скорой в больницу для снятия боли.. Ничем она не купировалась все равно .просто выла и терпела не ела не спала.Потом стало не много легче ,я стала снова спать и есть .Но заниматься обычной жизнью все равно не могла. так как постоянно ходила в" пополаме" .С конца января снова те же боли как и летом после колоноскопии и лапароскопии. Я не могу их терпеть. Я не могу спать. Вызвать скорую это снова по кругу. .Они не будут разбираться что да как уже проходила.темболее сейчас эти сокращения коек ..была врач терапевт дала направление в нии гастроэнтерологии .но доехать на консультацию я пока не смогла.
Уважаемые врачи. Если ,можете , ,поняли мой рассказ и знаете как помочь.Подскажите что мне делать?Я очень хочу жить!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2015, 22:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вашу проблему виртуально решить невозможно,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2015, 18:05
WB161 WB161 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 67
Поблагодарили 26 раз(а) за 24 сообщений
WB161 *
Езжайте в ГНЦК на консультацию. Или направление берите и разбирайтесь. Ситуация интересная и видимо сложная. Согласен с коллегой на 100%.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2015, 19:54
strannik07 strannik07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
strannik07 *
Уважаемые модераторы прошу вас удалить мое сообщение выше. .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.