Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2020, 23:14
Alami Alami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2016
Город: Махачкала
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 36
Alami *
Повышение креатинина и мочевины крови, белок в моче

Здравствуйте дорогие доктора! Прошу о помощи.
Я женщина, 32 года, 168см/68кг, до беременности вес был практически таким же, месячные с 14,5 лет, цикл приблизительно регулярный, безболезненный. Беременность с помощью эко (мужской фактор, обструктивная азооспермия), одноплодная, крио перенос в естественном цикле, 11нед 6дней. Беременность вторая, первая замерла в 18м году на сроке 6 нед, так же после крио переноса. Эмбрионы после пгд методом a-cgh.
Принимаю эутирокс 125мкг, йодомарин 200мкг, фолиевая кислота 400мкг, витамин Д 500ме. Более никаких препаратов/бад/витаминов.
Вредных привычек нет. Токсикоз - лёгкая тошнота. Недомогания не чувствую.
ТТГ - 1,71мед/л.
Ферритин 64мкг/л

При постановке на учёт сдала анализы которые и вызывают вопросы.
12.02.20г
Белок в моче (оам) 0,200г/л
Креатинин крови - 124 мкмоль/л

Онлайн калькулятор скф выдаёт результат (по формуле CKD-EPI): 50 мл/мин/1,73м2
Градация C3а.

Мочевина крови тоже повышена, уровень не успела записать, в жк анализ показали только мельком, на руки не выдают, фото не разрешают.
Давление при постановке на учёт 110/70, домашний электронный тонометр показывает и сейчас похожие цифры. Это моё и добеременное обычное давление.
Глюкоза венозной крови - 3,7
Отёки есть утром на лице, но это ровно те же отёки что были со мной всю мою жизнь с пубертата, связывала это с тем что сплю без подушки, пью много (привычка с детства), люблю супы, ем много водянистых овощей (помидоры) и фруктов, в туалет при этом так же хожу 4-5 раз в сутки. Во время соблюдения поста (мусульманский, когда еда и питье только после заката и даже будучи домохозяйкой не жуешь и не пьешь весь день) нет ни отёков ни частых походов в туалет. На почки жалоб не было никогда при этом, оам и биохимию сдавала регулярно с 2016г по неск раз в год, тк требовалось перед протоколами и получением квот, белок в моче всегда был отрицателен, креатинин 60-70 (прикреплю динамику того что сдавалось в инвитро). Мочевина была незначительно повышена однажды, но точно помню что это было после поедания сушеного мяса, после без рецидивов, хотя питание в принципе белковое.
В жк рекомендовали пересдать анализы и топать к терапевту.
Оам пересдала, но соблюдая диету без мяса и молока в течение дня накануне, белок пришёл отрицательный, но не знаю насколько это достоверно с такой диетой.
К терапевту пойду, направление к нефрологу попрошу.
Я очень хочу доносить ребенка до адекватных сроков, беременность крайне желанная, готова соблюдать и контролировать всё что надо.
1.Что мне необходимо досдать или пересдать и предпринять на данный момент? Какой диагноз подтверждать ?
2.С чем может быть связано что почки решили бунтовать именно в беременность? Могут ли цифры анализов быть связаны с рационом накануне (фисташки, анчоусы, не килограммами конечно, маленькая пачка, но всё же, и + мясо)?
3. Как я понимаю резкие ограничения белка недопустимы. Но поможет ли например подсчёт его суточного количества в съеденном, дабы избежать перекоса по бжу? В рамках моего нормального калоража.
4.Есть ли шанс доносить до срока без вреда для ребёнка и меня? Хотелось бы избежать гестозов, преэклампсий и прочих грозных осложнений.
Очень хочу сохранить здоровье и себе и малышу.
Файлы:
Динамика мочевины до Б, креатинина до Б, оам после пересдачи на низкобелковой диете, оам первый, оак от 14.02.
Прошу прощения за длиннопост и жду ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200219_225031.jpg
Просмотров: 17
Размер:	182.9 Кб
ID:	198404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200219_225100.jpg
Просмотров: 10
Размер:	164.5 Кб
ID:	198405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200219_225207.jpg
Просмотров: 10
Размер:	170.7 Кб
ID:	198406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200219_224940.jpg
Просмотров: 8
Размер:	189.9 Кб
ID:	198407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200219_225314.jpg
Просмотров: 9
Размер:	187.4 Кб
ID:	198408  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2020, 20:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдайте креатинин и мочевину в другой лаборатории.
Пока не надо подсчитывать ни белки, ни жиры, ни углеводы, ни калории. Питайтесь как обычно.
Гарантии что удастся избежать любых осложнений беременности не может дать никто никогда и никому.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.