Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2019, 16:32
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 10
йолка *
Присутствие при КТ и беременность

добрый день! Начну по порядку, женщина 35 лет, 2 беременность, срок 6 акушерских недель, посл. День менструации 7 сентября. Так сложились обстоятельства, что мне необходимо сопровождать свою старую бабушку в больницы. 18 октября, ей делали кт позвоночника и я сидела вместе с врачем которая проводила исследование в соседней комнате. До этого я сопровождала бабушку до и после исследования флюорографии, компьютерная диссимметрия костей, не присутствовала во время процедур, но сразу после отводила ее домой. Насколько это опасно? Мне вообще ни к чему, что это как-то может сказаться на моей беременности, да и врачи кто выписал направление, не предупреждали ни о чем. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2019, 15:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Рентгеновское излучение не передаётся при контакте с пациентом и не пронивает в соседние помещения.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2019, 17:50
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 10
йолка *
Спасибо за ответ! Просто я врача которая делала кт спросила, ничего страшного, что во время исследования я сидела вместе с ней в кабинете и смотрела как делается кт? Она очень строго мне сказала, что ничего хорошего в этом нет и надо было предупредить ее заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2019, 00:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помещение, где во время исследования находится врач, экранировано свинцом от помещения, где проводится исследование. Вы не получили дозы, могущей хоть как-то повлиять на развитие ребенка.
Даже если бы КТ проводили вам самой, это не требовало бы прерывания беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2019, 12:29
йолка йолка вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 10
йолка *
Спасибо большое за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.