Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2015, 19:11
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
ОИ Ангиопатия сетчатки.

Здравствуйте!
Проконсультируйте, нас, пожалуйста, по нашему диагнозу!
Девочка, 7 лет, с 3 лет на медосмотре обнаружили плохое зрение.
Точных цифр не помню, но диагноз - гиперметропический астигматизм, амблиопия ср.ст. Очки выписывали, диоптрии +2, цилиндры +2 (я это я по памяти, могу термины путать, но мне врач объяснил, что дальнозоркость +2 и астигматизм +2)
Очки носит для работы (пишет, телевизор смотрит, компьютер), окклюзию носить стесняется.
Две недели назад дочка переболела менингитом (острый серозный менингит неуточненный, средней степени тяжести).
В стационаре ее смотрела офтальмолог, в выписке написано:
ОИ придаточный аппарат глаз без особенностей. Глаза спокойны, роговица прозрачна, передняя камера обычной глубины, содержимое прозрачно. Зрачок круглый, просвет его черный, рефлекс с дна розовый. Глазное дно: ДЗН четкий, бледно-розовый, монотонный, вены полнокровны, артерии обычного калибра. Видимая периферия без особенностей.
Диагноз специалиста: Осложнение: ОИ ангиопатия сетчатки.
Скажите, пожалуйста, что значит это диагноз в нашем случае?
Почитала сама в интернете, это значит, что сосуды плохие. Но про сосуды написано, что они в норме.
К офтальмологу нету талонов пока, посоветуйте, может, что-нибудь пропить нужно? И какие-нибудь особенности по режиму?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2015, 20:36
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно запоминать диагнозы. Нужно просто выложить сюда фото выписок. Если будете так относиться к зрению, то амблиопия может и не пройти. А так пока есть шансы.
В вашем случае ангиопатия сетчатки - скорее плод фантазии доктора, которому нужно было что-то написать, раз уж пришли. Не берите в голову. А вот с очками нужно бы разобраться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2015, 08:17
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Спасибо!
Мы тогда сходим на прием и я выложу. Старые записи и новые.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.