Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2009, 14:08
lana2 lana2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: москва
Сообщений: 4
lana2 *
Дискордантное развитие близнецов

Здравствуйте,
У меня монохориальная биамниотическая беременность (мальчики-близнецы), 26 недель. Узи на 19 , на 23 и 25 неделях показали нарастающее отставание в развитии одного близнеца от другого (один больше другого, в 25 недель один весил примерно 750 г. и соответствовал 25 неделям, второй – 520 г. и соответствовал 22-23 неделям), Синдрома фето-фетальной трансфузии нет, отставание объясняют тем, что у маленького краевое прикрепление пуповины. Прописали курантил, пью его. Кроме того, повышен тонус матки. Насколько я понимаю, у меньшего ребёнка задержка внутриутробного развития. Очень переживаю. Может ли мне ВРАЧ пояснить, насколько возможно развитие серьёзных неврологических отклонений у маленького ребёнка? Какие лекарства помимо курантила следует принимать для улучшения «питания» маленького ребёнка? Могу ли я родить здоровых детей ?

Данные последнего УЗИ в 25 недель:
Воды: у большого – норма, у маленькое – умеренное маловодие; плацента – в 23 недели - 0-1, в 25 недель – 0.
Маленький ребёнок:
ОГ – 23
ОЖ – 22-23
ДБ – 23
Мозжечок 23-24
Большой ребёнок:
ОГ – 25
ОЖ – 24-25
ДБ – 24-25
в 25 недель вес большого плода – 750 г., маленького – 520 г.
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.