Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2011, 11:35
Аватар для Ludmila_K
Ludmila_K Ludmila_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 27
Ludmila_K *
Question Помогите выбрать ОК, пожалуйста

Добрый день!

28 лет, рост 156, вес 80 кг. Роды путем КС в 2009 году, выкидыш на раннем сроке в 2008 г. В настоящее время миома матки - 2 узла 12/7 и 8/6 мм. Менструации с 12 лет, регулярные. Цикл после окончания грудного вскармливания в сентябре 2010 г. еще не установился - бывают небольшие задержки, цикл колеблется от 28-40 дней. До беременности цикл был 28 дней ровно.


Хотелось бы попросить совета - принимать ли мне ОК "ригевидон", назначенные участковым гинекологом? Почему спрашиваю - я не сдавала никакх анализов, назначение получила просто на приеме после осмотра. Обязательно ли сдавать анализы - у нас в городе это проблематично немного, да и ребенок маленький - не с кем оставлять. Можно ли обойтись без анализов? По отзывам девушек, принимающих, Ок, в плане отсутствия побочных эффектов лидируют два препарата - Ярина и Джес. Можно ли принимать какой-то препарат из них при условии, что у меня обнаружена миома?

Боюсь побочных реакций на прием Ригевидона, т.к имела негативный опыт с Регулоном, который мне назначали после выкидыша. БЫла тошнота, головные боли, прибавка веса (?), снижение либидо.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.