Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2011, 23:47
Alisochka Alisochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Калининград
Сообщений: 4
Alisochka *
Помогите разобраться! Это тромбофилия?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 35 лет, рост 175, вес 63-64кг. До недавних событий никаких проблем со здоровьем не было. У меня два сына - 1996г.р. и 2003г.р, абортов, выкидышей, замерших не было до 2010г. А потом началось: замершая 5-6 нед. в феврале 2010, обследование на инфекции, вирусы, гормоны - все в норме. Врач говорит не заморачиваться, вроде как это случайность, и смело пробовать еще раз. В декабре 2010 замершая 7-8 нед. Я настаиваю на более полном обследовании. Опять обследование на инфекции, вирусы, гормоны - все в норме,по гинекологии - все в норме, а вот гемостазиограмма с отклонениями.
Протромбиновый индекс (ПИ) 66% (70-130%)
Протромбиновое отношение (ПО) стоит прочерк (0,8 - 1,3)
МНО - 1,26 (1,00)
АЧТВ - 28,5 (25-50)
Фиброген - 3,19 (2-4,5 г/л)
Д-димеры - 0,75 (до 0,5 мкг/мл)
Антитромбин III - 101% (70-110%)
Агрегация тромбоцитов - 100% (80-110%)
Тромбоциты - 243*10 в 9 степени (180 - 400* на 10 в 9 степени)
Волчаночный атикоагулянт 1,17 (0,79 - 1,19)
РТ 16, 5s 66%
FIB 3.19 g/l
APTT 28.5 s
Гинеколог отправляет сдать анализ на наследственные тромбофилии. Результаты:
в норме все гены, кроме:
1. PAI-1(ГЕ4) ген ингибитора активатора плазминогена - повышение уровня PAI-1 и триглицеридов в крови, снижение активности фибронолиза
2. Gpla (ГЕ6) ген интегрин альфа-2 GPLa - склонность с адгезии тромбоцитов к коллагену.

Диагноз гинеколога: нарушения в свертывающей системе крови и слова "я с таким не работаю" от 3-х очень хороших гинекологов. Сегодня меня отправили к генетику, НО на весь город он один, и работает по направлению онкозаболеваний крови. В данный момент врач на в отпуске. Скажите мне пожалуйста, что у меня и какое это заболевание? Ведет ли это к замершим беременностям и что делать? И еще - как надо готовится к беременности и что делать во время беременности?
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (33.7 Кб, 136 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 02:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,304
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данные находки не являются тромбофилиями и не ведут к остановке беременностей...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2011, 18:32
Alisochka Alisochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Калининград
Сообщений: 4
Alisochka *
Спасибо за ответ! Только тогда у меня возникает вопрос: "О чем говорят отклонения в генах и чем они опасны при беременности:
1. PAI-1(ГЕ4) ген ингибитора активатора плазминогена - повышение уровня PAI-1 и триглицеридов в крови, снижение активности фибронолиза
2. Gpla (ГЕ6) ген интегрин альфа-2 GPLa - склонность с адгезии тромбоцитов к коллагену?
Я это спрашиваю не из любопытства, а потому что в заключение к анализу дается информация, к чему ведут изменения в этих генах. Дословно: "Венозные тромбозы, тромбозы нижних конечностей, СПП в 1 триместре беременности. Имеет место риск СЗВУРП ФПН СПП".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2011, 00:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,304
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глупости пишут на бланке, а Вы им верите как ребенок в Деда Мороза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2011, 21:26
Alisochka Alisochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Калининград
Сообщений: 4
Alisochka *
Согласна, как ребенок не верить всему что пишут в анализах! А кому тогда верить, если у тебя есть две ЗБ? Может Вы мне объясните, что за проблемы у меня с генами PAI-1(ГЕ4) ген ингибитора активатора плазминогена, Gpla (ГЕ6) ген интегрин альфа-2 GPLa ? Благодарю, за терпение!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2011, 02:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,304
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
замирание беременностей на сроке до 10 недель не связано не тромбофилиями, ни с данными мутациями... данные мутации широко распространены у женшин с частотой 20-30% во всей людской популяции, и их носительнецы рожают без проблем (что и было у Вас в 96 и 03-ем)...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2011, 14:10
Alisochka Alisochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2011
Город: Калининград
Сообщений: 4
Alisochka *
Все поняла. Самое главное- что ситуация не критическая. Буду надеяться на лучшее и пробовать еще раз. Еще раз спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.