Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2011, 17:43
Tikva Tikva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tikva *
Wink Нужно ли провериться если нет беременности,но появился лишний вес,ПМС,падает зрение?

Здравствуйте,
Мой возраст - 25 лет. Мужу 30 лет. Детей нет у обоих супругов.
Менструации начались в 14 лет, всегда регулярные, средней обильности.
Поставлен диагноз : СПКЯ. (внешних признаков нет, тестостерон в норме, месячные регулярные).
Отсутствие овуляции связывают с СПКЯ. Была очень слабая реакция на малые дозы стимуляции.
В марте 2010 была лапароскопия по уделанию поликистоза.
Следующий месяц после операции овуляции не было. Врач рекомендавал ЭКО.
1 попытка ЭКО и КРИО безрезультатны.

Вопрос у меня по следующему:
В течение последних трёх лет я поправляюсь, в год 5-7 килограмм. Почти одновременно с этим у меня постоянно ухудшается зрение. Появились сильные ПМС, которых раньше не было. Уменьшилась обильность месячных. Бывают головные боли, препады настроения.
Гормоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ, Т4) в норме. На УЗИ щитовидки находили один узелок, сказали не страшно.

Как Вы считаете, есть ли мне слысл обращаться к эндокринологу или другому врачу и искать причину бесплодия у него?
Помогите пожалуйста, врач не обращает внимания на эти жалобы, считает это неважным для ЭКО.

Спасибо всем кто отзовётся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2011, 20:17
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет и не было СПКЯ. ПМС - показатель овуляторного менструального цикла. Надо проверить спермограмму и проходимость маточных труб. Это для естественного зачатия. Что касается ЭКО, надо знать, какая была реакция на стимуляцию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2011, 22:20
Tikva Tikva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tikva *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
У вас нет и не было СПКЯ. ПМС - показатель овуляторного менструального цикла. Надо проверить спермограмму и проходимость маточных труб. Это для естественного зачатия. Что касается ЭКО, надо знать, какая была реакция на стимуляцию.
Большое спасибо за ответ, увдивили. Подскажите о чем говорит то, что спермограмму и проходимость проверяли - все в порядке.
В протоколе у меня была слабая реакция на Пурегон (дозы 200 и 250), с 9 дня частично заменили на Менопур. Получили 17 фолликулов, получилось 8 яйцеклеток.

И еще интересует вопрос про эндокринолога, связаны ли мои симптомы?

Огромнейшее Вам спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2011, 23:06
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас в результате хорошая реакция на стимуляцию. Не думаю, что надо беспокоиться. Вероятно, след. стимуляцию проводить сразу менопуром, возможно с добавлением пурегона.

Понятно, что при ваших симптомах необходимо сделать МРТ головного мозга, посмотреть Пролактин, ТТГ (думаю, что все это сделали). Если все в норме, то зрение компетенция окулиста - после определенного возраста оно не должно падать (если речь о близорукости).
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2011, 23:30
Tikva Tikva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tikva *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
У вас в результате хорошая реакция на стимуляцию. Не думаю, что надо беспокоиться. Вероятно, след. стимуляцию проводить сразу менопуром, возможно с добавлением пурегона.

Понятно, что при ваших симптомах необходимо сделать МРТ головного мозга, посмотреть Пролактин, ТТГ (думаю, что все это сделали). Если все в норме, то зрение компетенция окулиста - после определенного возраста оно не должно падать (если речь о близорукости).
Совершенно верно, близорукость.

Спасибо. Полегчало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.