Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2011, 16:04
ElenaK ElenaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
ElenaK *
Угроза. ИЦН. Пессарий

Добрый день, уважаемые доктора!
Очень надеюсь на вашу помощь.

В настоящее время мне ставят угрозу прерывания беременности по причине Ицн, лежу в стационаре.

Мне 29 лет, беременность вторая 25 недель после эко (первая прервалась на 5 недель, причина - генетическая тромбофилия). Шейка матки в 18 недель 34 мм, вн зев сомкнут, лежала в стацонаре, выписали с диагнозом ИЦН не подтвердилась, ничего делать не стали.
Сейчас в 25 недель опять положили с угрозой, тк шейка матки стала 28 мм, "мягковата", вн зев сомкнут. Прелдагаютль наложить шов или как альтернативу пессарий. Шов накладывать боюсь, тк слышала что при большом сроке это опасно и может лопнуть плодный пузырь.

Подскажите, пожалуйста, где используют или где найти хороший пессарий, какой фирмы производителя. Какие пессарии считаются хорошими? У нас кроме белорусских ничего не видели и их не особо рекомендуют.

Изучала информацию в интернете: есть Ходжа, кольцо Майера, Портекс, Гольджи. Но какие из них подходящие?
Достала кольцо Портекс, но оно используется при выпадении матки и врач боится его ставить. Можно ли его применять при ИЦН

Или всетаки зашиваться?
Буду благодарна за любую рекомендацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.