Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2011, 22:32
nkoot nkoot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nkoot этот участник положительно характеризуется на форуме
Падение на гололеде. Беременность 29 недель

Добрый день, уважаемые врачи.

Мне 37 лет, бер. 2я, роды 1, аборт 1, рост 160, вес 63 (+9кг. к до-беременному), сейчас идет 30-я неделя.
Сегодня приключилось небольшое происшествие - на гололеде "растянулась" скажем так, не упала полностью, а одна нога поехала вперед и я почти села на шпагат, другой ногой на колено успела встать. Сразу была резкая боль в районе симфиза, но именно в момент растяжки, т.е. я встала ровно и пошла - боли больше не было. Сейчас боль есть в районе симфиза и немного отдает к правому бедру. Особенно сильно после того как полежу\посижу, минут через 5 в вертикальном положении и при движении стихает.
Ребенок ведет себя обычно, двигается как и раньше, единственное мне показалось тонус стал чуть чаще (про тонус я писала тут http://forums.rusmedserv.com/showpos...65&postcount=4 но там всё равно никто не отвечает если что гинипрал я не стала пить, только МагнеВ6) - сейчас в среднем раз в час я ощущаю безболезненное напряжение матки на 5-7 секунд, мне кажется что до падения было пореже, но вообще тонус же у меня не регулярный поэтому трудно судить правда ли стал чаще или так совпало.

Подскажите как мне себя вести? покой или наоборот движение? нужно ли дополнительное тепло на эту зону или чем-то мазать или просто не трогать? нужно ли спешить к врачу или нет срочности? в общем на что обратить внимание.

Всем откликнувшимся заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.