Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2011, 22:18
Elena_Grad Elena_Grad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Рига
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Elena_Grad *
Беременность и грипп А.

Добрый день!
Мне 39 лет, беременность третья, срок 20 недель.
На сроке 19 недель заболела гриппом - поехала в стационар для сдачи анализов и лечения. Три дня температурила -первые два с температурой ок.38,3 , третий -поднималась до 38,8 , после чего спала. Лечили капельницами (что-то вроде перфолган -я так понимаю, парацетамол, давал мгновенный эффект потения и некоторого снижения температуры). А так же для лечения вируса -Тамифлю.
Через два дня начались боли ,видимо, как при гайморите - давящие боли во лбу, на челюсть и скулы. Два дня промываю нос , собираюсь на консультацию к ЛОРу. Также из симптомов сильная боль в горле (сейчас уменьшилась) и кашель.
Сегодня ходила к семейному -пока дошла, потеряла частично голос. Врач выписала антибиотики Оспамокс.
Собственно, вопросы . Начинать ли их пить или дождаться консультации ЛОРа ? Вряд ли мне выпишут еще одни от гайморита -поэтому не хочется пить два курса.
И второй. Семейный врач сказал, что от температуры воды будут зеленые. Разве можно сейчас это предсказать -в середине беременности? Ведь воды чуть ли не ежедневно обновляются.

Две беременности были такие беспроблемные , а сейчас .. то ремонт, то кишечное что-то на сроке 11 недель, теперь вот грипп
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.