Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2010, 15:12
Liora_82 Liora_82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Limassol
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Liora_82 *
Результаты двойного теста!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты б/х скрининга (двойного теста). Мой доктор отказалась как-либо комментировать их до УЗИ, которое назначено только через 2,5 недели. Такой ответ, конечно, только страху нагоняет и я уже 2-й день не могу нормально заснуть.
Возраст 28 лет, вес 59 кг. Беременность первая, плод 1, срок по УЗИ- 10 недель.

PAPP-P LOT 66042 С РАРР-А
ВХГЧ LOT 09047 А ВХГЧ
Прогестерон (нмоль/л) 102.100000
PAPP-P (МЕ/Л) sd МЕ/Л
Эстрадиол (пмоль/л) 5.200000
PAPP-P (МЕ/Л) 1.526000
Прогестерон (нмол/л) sd нмоль/л
ВХГЧ (МЕ/Л) 64.420000

Укладываются ли данные показатели в пределы нормы или...
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2010, 20:26
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В представленном виде данные биохимического скрининга не подлежат интерпретации; результатом скрининга должен быть рассчитанный индивидуальный риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями (а не этот "прелестный" набор цифр).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2010, 22:58
Liora_82 Liora_82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: Limassol
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Liora_82 *
Спасибо! Тогда остался единственный вопрос- в норме ли показатель ХГЧ для 10-й недели? В нормах многих других лабораторий он измеряется в мЕд/мл, здесь в МЕ/л- правильно ли я понимаю, что для перевода достаточно умножить мой результат на 1000 (1000 мл=1 л).
Тогда по крайней мере выглядит более-менее правдоподобно, иначе же меня беспокоит столь низкий показатель...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.