Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2010, 13:16
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
вопрос о контактных линзах

Здравствуйте. Мне 28 лет Миопия средней степени Периодически ношу контактные линзы Bausch Lomb "-5" На этой неделе собираюсь снова покупать линзы поэтому прошу вашего совета. У меня такой вопрос - 2 года назад перенесла страшный коньюктивит (возник впервые )ооочень долго лечила До сих пор с опаской одеваю линзы (меняю их в срок) Скажите пожалуйста мог ли мой коньюктивит был вызван приемом регулона? сейчас выписали новинет Может ли опять возникнуть таже ситуация? и еще один вопрос- какие линзы наиболее комфортны и безопасны в данное время Фирму линз не меняла много лет Может появились более лучшие? с уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2010, 14:19
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)Приём Регулона или Новинета не вызывает конъюнктивит. А вот нарушение правил ношения линз и ухода за ними очень даже могут.
2) Какие из линз Bausch Lomb Вы носите? Есть ли какой-нибудь дискомфорт от ношения Ваших линз или другие симптомы?
Если нет, то зачем менять их на другие?(ИМХО)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2010, 14:28
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо Вам за внимание к моей теме Про регулон спросила потому что в инструкции про это тоже написано...сама не понимаю как прием регулона или новинетта может влиять на контактные линзы но тем не менее связь существует судя по той же инструкции! и конъюктивит возник именно в тот период когда пила противозачаточные! Правила ношения и уход стараюсь соблюдать а дискомфорт периодически возникает Иногда такое ощущение что немножко мешает что-то бывает не совсем комфортно К вечеру бывает покраснение небольшое Ношу линзы которые расчитаны на 3 месяца! Слышала о гидрогелевых Интересно в чем преимущество? Может попробовать от Джонсони Джонсон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2010, 18:17
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В инструкции не написано про связь приёма с конъюнктивитом. Там указано про возможный дискомфорт при ношении КЛ (в одной) или повышение чувствительности роговицы при том же (в другой). Механизма этого побочного действия я не могу сказать. Конъюнктивит - это зачастую инфекционное заболевание, а инфекции всё равно, принимаете Вы контрацептивы или нет.
О гидрогелевых линзах масса информации в интернете - нет смыла повторяться здесь.
Компании, выпускающие линзы, имеют достаточно широкую гамму продукции. Чтобы выбрать себе подходящие, мало опираться только на производителя. Вам проще подойти в салон, занимающийся продажей МКЛ, и пообщаться с офтальмологом, работающим там. Он на месте покажет и расскажет о имеющейся у них продукции, если необходимо, то осмотрит Вас, сделает необходимое обследование, и предложит на выбор линзы.
С уважением!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2010, 19:33
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрацептивы могут изменить некоторые показатели слезы. С этим могут быть связаны то, что Вы писали.
Подбирать линзы - к врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2010, 14:46
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы почти наверняка Оптима, - явно не самые лучшие на сегодня. Прием противозачаточных средств и недостаток, грубо говоря, слезы - давно известная история. Пути решения - соответственно применение увлажняющих капель и линзы получше. Биофинити, если подойдут по геометрии глаза, рекомендовал бы без сомнения как лучший вариант. Это если не однодневные линзы, у которых основной недостаток - их стоимость.
Раствор какой используете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2010, 22:03
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо Вам огромное Очень содержательный ваш ответ Буду искать Биофинити! потому что всего второй день приема противозачаточных - а в глазах к вечеру резь и чувствую сухость точно Значит все-таки недостаток слезы как вы говорите Все правильно! а линзы я всегда стараюсь брать которые расчитаны на 3 месяца Не знаю правильно ли поступаю но мне так удобней. Раствор всегда беру Renu от Bausch Lomb хотелось бы знать ваше мнение и на счет раствора?! и если можно посоветуйте увлажняющие капли о которых вы сказали Никогда не пользовалась Но чувствую точно надо брать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2010, 22:08
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
и еще вот почитала темы некоторые и вы говорите о какой-то Базовой Кривизне Никогда об это%EЛOED%U5!Ґf3л%F@UF8ала Да и честно признаться линзы я всегда покупала исходя лишь из остроты зрения!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2010, 22:09
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
почему-то текст не пропечатлся - т.е. "Никогда об этом не слышала.." извиняюсь не моя вина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2010, 22:24
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
почитала на форумах о Биофинити отзывы надо сказать разные ну понятно люди все разные и многие пишут что они сушат! хотя судя по характеристикам быть этого не должно! и хотелось бы знать ваше мнение о AirOptix Aqua и Acuvue Oasys С нетерпением жду вашего ответа уважаемый доктор Потому что приобрести собираюсь в ближайшее время
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2010, 22:37
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
и еще доктор -ознакомилась с ценами на Biofinity в некоторых источниках цена указана 1800 рублей, а в других - 350р.! почему такой разброс цен? не хотелось бы обзавестись подделкой...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2010, 14:37
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подделка линз маловероятна . Разница в цене, возможно,за разное количество линз. Примерная средняя цена Биофинити в оптиках - около 800 рублей ЗА ПАРУ. Раствор рекомендовал бы опти фри, реню без системы увлажнения.Эйроптикс воздуха пропускает к глазу значительно меньше, да и жёстче они; по цене только более привлекательны. Да простят меня производители. Капли посоветовал бы с гиалуронатом, их несколько марок; да капать не забывайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2010, 15:09
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2010, 20:59
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам за советом. Приобрела линзы Биофинити (диоптрии -5). Но комфорта как раньше был при новых линзах -НЕТ! Раньше всегда покупала Оптиму. Но в связи с началом приема контрацептивов купила Биофинити. Врач в салоне где мне подбирали линзы - сказала что дискомфорт скорее всего связан с тем что .... раньше линзы я перенашивала - скажем вместо 2-3 -х месяцев носила около года -уточню что при этом всегда линзы тщательно обрабатывала и НИКАКОГО дискомфорта НЕ испытывала! а линзы меняла только потому что вроде как надо! Так вот у меня вопрос действительно ли этот факт мог повлиять на то что сейчас линзу в глазу я ОЩУЩАЮ - чего не было раньше??? совершенно не понятно как это может быть связано?! доктор утверждает что ТЕПЕРЬ ЛЮБЫЕ линзы даже самые дорогие мне будут приносить неудобства... Пожалуйста подскажите есть ли выход? Без линз я уже не могу В очках совершенно не удобно -особенно осенью и зимой!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2010, 21:02
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
забыла написать что купила самые дорогие капли с гиалуронатом - но толку к сожалению мало... Раствор мне посоветовали Опти Фри. Может что то нужно заменить? очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.