Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2013, 20:00
Viktory77 Viktory77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Viktory77 *
Exclamation Планирование беременности после внематочной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить.
Мне 36 лет. Замуж вышла в 33 года. С мужем перед планированием беременности прошли курс лечения от хламидиоза и трихомонады.Для стимуляции созревания фолликул врач назначил прием алактина.
В марте 2013 забеременела, назначили уколы прогестерона. Для предотвращения внематочной ( так как это была первая моя беременность) на ранних сроках назначили УЗИ - в сроке 4 недель не наблюдался плод, но на сроке 5-6 недель по показания ХГЧ и по личным ощущениям выяснилось, что беременность протекает не благополучно. УЗИ подтвердило - плод в плодном яйце на сроке чуть больше 2х недель, что оказалось - замершая беременность. Назначили чистку. После операции(15.04.2013) и результатам гистологии - замершая беременность на сроке 5-6 недель, врач сказал, что я иду на поправку очень быстро, по этому могу планировать беременность спустя 2 месяца.
К сожалению - 09.09.2013 мне сделали лапароскопию - удалили правую трубу (внематочная трубная беременность на сроке 5-6 недель). На вопрос, почему так произошло - хирург ответит "несчастный случай".
По результатам анализов - никаких инфекций, воспалительных процессов нет. Почему так произошло?! Так и остается для меня загадкой. Врачи тоже не могут ответить на этот вопрос. Физически я себя чувствую прекрасно, а вот свободно на эту тему могу говорить только уже сейчас.
Хочу получить ответы на интересующие меня вопросы:
1. Как планировать в дальнейшем беременность?
2. Какие необходимо сдать еще анализы? (ТОРЧ, бак посев на все инфекционные заболевания, к-е передаются половым путем я сдавала - анализы чистые)
3. Стоит планировать беременность традиционным способом или ЭКО?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2013, 11:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 как обычно
2 дополнительно ничего не нужно
3 обычным способом
ЭКО не снижает вероятность внематочной беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2013, 23:23
Viktory77 Viktory77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Viktory77 *
спасибо большое,
в жк снова взяли анализ - бакпосев, по результатам врач сказал,что все "стирильно". Назначили фолиевую кислоту и тазолок. Хотела бы узнать - какой перерыв должен быть? Полгода или год?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2013, 00:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-2-3 мес
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2013, 22:40
Viktory77 Viktory77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Одесса
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Viktory77 *
спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.