Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2013, 07:05
Katyonok83 Katyonok83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва-Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Katyonok83 *
Кашель 2 месяца у ребенка 2-х лет

Здравствуйте! Не знаю точно, по адресу ли вопрос или нет и к какому врачу обращаться, я не знаю. Моей дочке 2 года. Она кашляет уже 2 месяца. Началось все с соплей и кашля, сначала лечились от них (причина предполагаемая: ездили в Абхазию на машине, жарко, кондиционеры, возможно продуло). Лечились:изофра, називин, ацц, зиртек. Лечение назначил ЛОР , кот сказал, что кашель вызван соплями, которые стекают. После лечения сопли прекратились, но кашель остался, правда поменьше, как мне показалось. Далее через примерно неделю после курса (неделя приема препаратов), поднялась температура 39, кашель стал отчетливее, посильнее. Температуру сбили, кашель так и не проходил, педиатр назначили эреспал, пропили неделю, улучшений особых не почувствовала, только изменился характер кашля, стал мокрый, а до этого был сухой, прям изнутри, чуть ли не раздирающий и долгий. Потом был лазолван сироп, потом ингаляции с амбробене, после просто с физ. раствором. Сдавали кровь пару дней назад, педиатр сказал, что неплохая, но эозинофилов 5 и это может быть аллергия. Убрали все возможные аллергены, что могли бы быть. 1.После этого какой должен пройти срок, чтоб перестала кашлять, если это был действительно аллергичный кашель (в чем я сомневаюсь)? Он так и не прошел! Прочитала, что возможно заражение паразитами и нужно сдавать какие-то анализы. 2.какие анализы лучше сдать? Пару дней назад опять была температура 39,5, сбила ее за 1,5 суток нурофеном и эффералганом чередуя каждые 4-8часов примерно. Вставила 3 свечи кипферона (на ночь, утром и снова на ночь). Потом обнаружила на попе красные пятнышки ( уже после 1-2 свечи) после ночи она их еще расчесала, они стали распространяться и зудеть, чесаться. Против этого педиатр назначил фукорцил намазать, супростин по 1/4т 2р/день, ванночки с ромашкой. 3. Это аллергия на кипферон или может из-за него какая-то реакция, и лет быть ли это связано с паразитами, глистами? Кашляет чаще когда спит, днем тоже кашляет, но реже, а вообще всегда по-разному, то больше, то меньше. Нос сейчас с соплями, кашляет больше, когда их не было и было свободное носовое дыхание, она все равно кашляла, немножко меньше может, по моим ощущениям у нее все равно как будто там внутри где-то эти сопли сидят, даже когда носом дышит хорошо. 4. Какие обследования нам еще делать, к кому сходить, какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2013, 13:57
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой долей вероятности история началась с коклюша: "Началось все с соплей и кашля", а затем "После лечения сопли прекратились, но кашель остался, правда поменьше, как мне показалось. " Сухой кашель в таком случае, на фоне нормального состояния ребенка, может сохраняться довольно долго. После этого ребенок несколько раз подхватил ОРВИ: "Далее через примерно неделю после курса (неделя приема препаратов), поднялась температура 39, кашель стал отчетливее, посильнее." и "Пару дней назад опять была температура 39,5".
Итог: коклюш, ОРВИ и тонны отхаркивающих препаратов, которые сами по себе усиливают кашель. А какой реакции Вы ожидали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.