Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2012, 16:26
viknovi viknovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
viknovi *
Кишечная инфекция

Девушка 30 лет 51 кг, рост 166.
В первый день болезни сильная рвота, со второго дня в течение недели продолжается понос водянистый без крови, сильное бурление в животе, один день очень сильные боли в животе. Температура 37, вчера вечером была 38. У мужа тоже самое. Я уже создавала тему в разделе Педиатрия "Кишечная инфекция у ребенка 10 мес" Ребенок госпитализирован повторно с обезвоживанием. Понос продолжается вторую неделю. Изначально в анализах у ребенка ничего не нашли.
Я вызывала себе врача
Вот лечение которое мне выписали
Цифран 0.5 - 5 дней
смекта - 5 дней
Энтерол, бифиформ
регидрон
Я в отчаянии, прочитала раздел про ОКИ, но ребенку просто выпаивание не помогло(((. Что делать?? Стоит ли мне принимать все эти препараты или просто ждать что само пройдет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2012, 17:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,866
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,325 раз(а) за 8,899 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наиболее верное лечение кишечной инфекции -восстановление потери жидкости.Когда это не удается с помощью выпаивания, восполнение внутривенное.Очевидно длительность протекания кичечной инфекции у ребенка заставило врача подумать, что у него и Вас не вирусное заболевание и назначить антибиотик,хотя выбор антибиотика не считаю совсем удачным, учитывая возможную обезвоженность Вашу, к тому же этот антибиотик очень хорошо и быстро всасывается в верхних отделах тонкого кишечника.Есть работы, что биопрепараты несколько ускоряют выздоровление при кишечной инфекции(уменьшение длительности госпитализации на один день).смекта - 5 и Энтерол-это лечение в СНГ применяется, мировой опыт ограничен из за недоказанной эффективности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2012, 18:09
viknovi viknovi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
viknovi *
Спасибо, буду пить регидрон, и надеюсь поправиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.