Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2012, 09:27
fktibyj fktibyj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: москва
Сообщений: 32
fktibyj *
Антенатальная гибель плода.Тактика ведения следующей беременности.

Уважаемые доктора!Прошу помочь.
42 года, вес 63,рост-163. Менструация с 12 лет через 30-60 дней,умерен.,безбол.,нерегулярные.Гинекол.заболева ния:миома матки,эрозия шейки(крио 2002),аденомиоз.
Б-6,Р-3.1995 год-срочные роды,девочка 3200,51.2004 год-срочные роды,мальчик 3600,52,ручное отделение плаценты. Три медаборта.
Третьи роды-данные.Протекала без особенностей.ОПВ-10 кг.
На сроке 38 нед. была осмотрена на кресле врачом роддома, после ручного осмотра на кресле начались мажущие выделения,открытие шейки-2 пальца,но была ОТПРАВЛЕНА ДОМОЙ, через два часа дома начались тянущие боли внизу живота,вызвала скорую,которая приехала через 1 час.За это время произошли роды мертвой девочкой.Доставлена бригадой скорой помощи в роддом с кровяными выделениями из родовых путей,с последом в матке.Общая кровопотеря 1000-1500
При поступлении состояние средней тяжести.АД 80/70 мм рт ст.
Ручное отделение и выделение последа.
Была проведена терапия в течение недели.
Выписана с диагнозом: 3 срочные домашние роды.Антенатальная гибельплода.Кровотечение в раннем последовом периоде.Ручное обследование матки.Анемия 3 степени.
Патоморфологическое заключение плода еще не получено.
Сейчас физическое состояние удовлетворительное.Мечтаю о малыше.Только еще одна беременность и роды смогут помочь справиться с горем.Лечащий врач и врач в жк противопоказаний не видят,говорят о 6 месяцах перерыва.
Прошу вас ,помогите! Что я должна сделать,как подготовиться,какие обследования пройти? В наст. момент пришли месячные.
Сейчас,анализируя свою беременность,я вспоминаю и случаи сильной головной боли на больших сроках,и легкие нарушения зрения.При этом давление до 36 нед было 90/60,потом-не знаю,тк стала общаться с врачом по контракту,кот. НИ РАЗУ не измерил мне давление за 2,5 недели(тогда меня это не насторожило).На сроке 30 нед было снижение маточно-плацентарного кровотока,была пролечена в дневном стационаре жк эссенциале вв и актовегином.КТГ плода было в норме,цифровых данных не имею.
Еще раз прошу о консультации: как подготовиться к след.беременности???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2012, 09:45
fktibyj fktibyj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: москва
Сообщений: 32
fktibyj *
Извините,забыла.В роддоме после родов давление 130/90,при нормальном 110/70,в течение недели и сильные отеки,однократно-белок в моче,те налицо все признаки посл еродовой преэклампсии.Адекватная терапия проведена была.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2012, 11:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
fktibyj, рост-вес последнего ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2012, 12:07
fktibyj fktibyj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: москва
Сообщений: 32
fktibyj *
Я не знаю,меня увезли на скорой в бессознательном состоянии,ребенка забирала детская неотложка в судмедэкспертизу,я так понимаю.Это произошло 20 .02.,данных вскрытия мы еще не получили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2012, 14:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
fktibyj, давайте дождемся результатов исследования, чтобы не строить пустых догадок, хорошо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2012, 22:19
fktibyj fktibyj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: москва
Сообщений: 32
fktibyj *
Хорошо,спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.