Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2011, 16:28
ussstina ussstina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
ussstina *
спорный диагноз - эритремия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моим диагнозом. Итак мне 32 года, в июне 2011 года у меня повысилось АД до 150/110, раньше такого не замечалось вовсе. Меня спасла скорая, посоветовавши в дальнейшем обратиться к терапевту по месту жительства. Я так и сделал, сдав общий анализ крови выплыла такая картина: гемоглобин198 эритроциты 5,04, лейкоциты 7,4, соэ 2мм\ч. Впрочем все показатели в норме, кроме гемоглобина.. диагноз не был установлен, меня отправили проверить почки, были не большие изменения, назначили лечение.После лечения приступ повторился, и скачки давления стали более частыми, сильная усталость, и учащённый пульс(100-120 ударов) стали сопровождать меня практически каждый день.Мне назначили пройти полное обследование:МРТ головного мозга,и шейных сосудов, кордиограмму,дуплексное сканирование верхних конечностей,флюру, окулиста, невропатолога, сосудистого хирурга, и гемотолога.Пройдя всех врачей у меня так и не обнаружили ничего и гемотолог назначил мне кардиомагнил 150 и отправил в институт онкологиии на миелограмму. Прибыв туда и сдав анализ, ничего точного мне так и не сказали, поставили спорный диагноз эретримия 1 стадии с вопросительным знаком, тоесть точно диагноз не поставлен. Предложили трепанобиапсию,для 100% уверенности.
Знаю что эта процедура очнь болезненна и серьёзна, стоит ли мне её делать, неужели только так можно точно узнать результат?
Врач-терапевт подозревает вигето-сосудистую дистанию, но без точного диагноза не может утвердить без результатов трипанобиапсии.
На данный момент гемоглабин снизился до 160, но состояние слабости всегда, иногда приступы повторяются:давление поднимается до 120/90, сильноесдавливание в голове, и на глаза как-будто давят, сердце стучит до 100 ударов.

Далее я выложу все мои обследования, анализы крови, чтоб Вы могли посмотреть их в динамике

Прошу Вас, помогите мне пожалуйста! Я уже не знаю к кому обращаться.. никто не ставит точный диагноз, а я чувствую себя плохо!

30.03.2011

гемоглобин 198
эритроциты 5,04
лейкоциты 7,4
СОЭ 2 мм/ч
свёрт. 5 30 по сухареву.

08.06.2011

гемоглобин 198
эритроциты 5,46
цветной показатель 1,0
лейкоциты 5,7
СОЭ 5 мм/ч
лейкоцитарная формула:
Э2% П1% С61% Л31% М5


28.06.2011

гемоглобин 184
эритроциты 5,53
лейкоциты 7,5
цветной показатель 0,99
СОЭ 4 мм/ч

Что ещё нужно предоставить для полного виденья картины?
Очень надеюсь на Вашу помошь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 18:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не похоже на еритремию, при ней гемоглобин стойко более 180, повышение гемоглобина могло быть связано с повышенным артериальным давлением, нужно искать причину повыш. давления, изменения в крови вторичны.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2011, 12:49
ussstina ussstina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
ussstina *
Благодарю за скорый ответ!
Я принимаю кардиомагнил 150, и в этот же период сдавал последние анализы крови, гемоглобин был снижен.
Подскажите, как можно точно установить диагноз, самое главное-можно ли это сделать без трепанобиапсии?
Могут ли все выше изложенные факты быть при вигетососудистой дистании?
Как мне дальше продолжать обследования?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2011, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно обратиться к кардиологу очно для уточнения причины гипертензии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2011, 16:29
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую сдать ОАК на гематологическом анализаторе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2011, 16:18
ussstina ussstina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Алматы
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
ussstina *
Доброго времени суток! Сегодня опять случился приступ, резкий скачёк давления,сначало упало до 90/60, потом поднялось до 140/70. По Вашей рекомендации обратились к кордиологу, сделали кордиограмму, и дуплексное сканирование верних конечностей (т.к. немеют руки во время приступа, отправили на эту процедуру), результат -всё в норме. Врач сказал что похоже на невролгию, но месяц назад, по назначению невропатолога, я принимал сильные успакаивающие средства, а приступы случались и на тот период.Завтра сдам ОАК, чтоб проверить уровень гемоглобина. Вадим Валерьевич ну неужели нет другова варианта узнать точно есть ли у меня эритремия или нет, очень боюсь трепанобиопсию проводить, живу в Алмате и не очень уверен в квалификации наших врачей. А терапевт отказывается назначать лечение без результата этого анализа, он подозревает сосудовегетистую дистанию.И я сам потнмаю, что врач страхуется и хочет поставить диагноз наверняка. А мне всё хуже, я реагирую на перепады давления, смену настроения, сильный упадок сил, и часто не хватает воздуха, начинаю задыхаться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2011, 14:10
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте внимательно ответ Вадима Валерьевича (пост №2). Здесь никто трепанобиопсию Вам пока не рекомендовал. Найдите другого (грамотного) кардиолога и займитесь давлением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.