Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2011, 20:20
Yarkaya Yarkaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Yarkaya *
Lightbulb Планирование беременности при ВДКН, гидросальпинксе и подозрении на СПКЯ

Здравствуйте.
Меня зовут Ирина. Мне 26 лет, рост 165, вес 54.
Менструации с 13 лет, с первых лет регулярные, были очень часто весьма болезненные. После наступления 20 лет ( с началом половой жизни) регулярность начала нарушаться.
В 20 лет перенесено острое воспаление (сальпингоофорит) с последующим диагнозом хронический сальпингоофорит. После - через полгода - киста в правом яичнике, еще через полгода снова. лечили свечами.
Год назад (нач апреля) обратилась в гинекологию из -за отсутствия менструации без каких-либо других клинических признаков.
Результат УЗИ : матка увеличена до 4, 58*3,23*5,24. М.эхо - 3,1 мм. структура миометрия гомогенная, эндометрий тонкий.
Правый яичник определяется 4,75*2,74.
Левый яичник 5,23*2,29 - примыкает к матке.
Объемные образования между маткой и правым яичником, жидкостные, вытянутой формы 6,23*3,8см - гидросальпинкс.
В обоих яичниках - фолликулы расположенные диффузно, более 10, д=3-4мм.
Проведено лечение (цефтриаксон, лонгидаза, диклофенак, микомакс, дюфастон, утрожестан, и юни*** - не могу разобрать) ..
в мае : обнаружена киста в молочной железе (впервые) - дисгормональные жидкостные кисты правой железы малых размеров - 0,52 и 0,72 см. - применили прожестожель.

Узи щитовидки - уменьшен размер, пр доля 3, 64; лев 2, 95. заключение - диффузные изменения щитовидной железы.
общий анализ крови - в норме все показатели.

консультация эндокринолога :
отражено:
сухость кожи на локтях и под коленями, появление волос по белой линии живота, темные волосы над верхней губой - раньше не было никогда (блондинка от природы), увеличение количества светлых пушковых волос на лице, увеличенный по сравнению с обычным уровень выпадения волос, быстрая утомляемость, рассеянность, большое кол-во угрей на лице красных подросткового типа - был всплекс где-то 4 месяца, сейчас угри ушли...скудные менструации в последние несколько месяцев а потом ее отсутствие как причина обращения в гинекологию.

направление к генетикам : выявлено
мутация в гетерозиготе CYP21P/CYP21
мутация в гомозиготе P453S 10-ГО ЭКЗОНА ГЕНА.
неклассическая форма ВДКН.

Так как планировали беременность, мужу сделали тоже самое.
Результат идентичен моему полностью. - встретились 2 одиночества
Соответственно будущему малышу 100% передается наша гомозигота. а также как я понимаю - на 25% возможность передачи в гомозиготном состоянии второй мутации.

В связи со всей совокупностью факторов очень ПРОШУ У ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, СОВЕТА.

Беременность своими силами пока не получалась - как я предполагаю из-за возможной непроходимости труб.
Делать ли нам лапароскопию и пытаться зачать самостоятельно или имеет смысл делать ЭКО с последующим отбором эмбрионов?

Чего стоит опасаться и что предусмотреть, планируя беременность?
Что нужно знать и на что обращать внимание при таком наборе диагнозов как у меня?

Очень хотим малыша, но теперь появилась боязнь тяжелых заболеваний у ребенка.

Очень надеюсь на ваш совет или просто точку зрения.

Заранее большое спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 12:40
Yarkaya Yarkaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Yarkaya *
очень надеюсь на ответы и что мое сообщение не останется без внимания...
может быть выложить какую-то еще информацию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.