Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 00:44
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Exclamation У ребенка не можем вылечить конъюктивит

Здравствуйте! Ребенку 5 лет.
Очень нужна помощь офтальмологов!
Ребенок начал подмигивать, "поправлять" глаза в правую сторону. Моргать, тереть их с середины декабря.
Пошли к невропатологу на предмет тиков, выписали нейролептик, на приеме врача тиков не было. Только я его попросила показать невропатологу, как именно он делает. Спрашиваю ребенка зачем так делаешь, почему? Он говорит, что киснет глаз, в глазу как будто грязь, что хочется глазки "поправить". Решили не торопиться с нейролептиком, до выяснения этой ситуации с окулистом. Потому что частота этих "тиков" не понятна, не ясна. Он это делает не от волнения, не от испуга. Пришли к окулисту-проверили зрение-все по возрастной норме.
И вдруг у нас обнаруживается конъюктивит. Отодвинули нижнее веко, там краснота и поставили диагноз фолликулярный конъюктивит. Прописали капли флуциталмик. Прокапали 14 дней, как сказал доктор-результата нет. Поехали в новогодние праздники в другую частную клинику к окулисту. Посмотрели, конъюктивит-выписали тобрекс 2х. Прокапали 6 дней-результата нет. Внутри нижнего века остается "зернистость" и краснота.
Поехали еще к другому окулисту-диагноз хронический конъюктивит, конъюктива в сводах рыхлая, папиллярные разрастания, отделяемого нет, роговица прозрачна. Прописали капли дексаметазон в глаза и ксизал внутрь. Ксизал сказали пить по инструкции в возрастной дозе, но самое интересное, что его нельзя до 6 лет. Дексаметазона капли купили, но капать не стала.
Сейчас просто в тупике. Не знаю кого слушать, от чего лечиться и как дальше быть.
В настоящее время у нас ОРВИ. В глаза ничего не капаем. температура очень высокая была 4 дня, у окулиста больше не были.
Глазки у ребенка больные, веки припухлые, в нижних веках краснота. Ребенок реально стал мучится за последние дни, трет глаза, мигает ими.
Пожалуйста, подскажите что нам делать?
Какие могут быть причины? Какие сдать анализы? Причем 13 января я была у врача, попросила дать направление на мазок из глаз. Мне ответили, что у вас там не с чего брать, нет отделяемого.
Буду очень благодарна, если кто подскажет схему моих действий. Я абсолютно точно решила, что не дам ребенку нейролептик, пока не пролечим конъюктевит. Но у нас попадаются горе-врачи и я не знаю уже как и чем лечить.
Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 03:14
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Дексаметазона капли купили, но капать не стала."
дальнейшая часть сообщения стала просто непонятной. почему не капаете ничего на данный момент?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2011, 10:38
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
"Дексаметазона капли купили, но капать не стала."
дальнейшая часть сообщения стала просто непонятной. почему не капаете ничего на данный момент?
потому что я не хочу капать ребенку в глаза все подряд.
Не написала, что прописывали еще альбуцид. Не помогло. Теперь нужно начинать капать гормоны???
Меня волнует то, что нас лечат, не знают от чего, в чем причина неизвестна. Нет правильного диагноза. Никакое лечение не помогает. Я хочу выяснить, что у ребенка, но не методом бесконечных прокапываний.
Я прошу помощи здесь на форуме, чтобы мне не капли назначили, а подсказали какие анализы сдать и что проверить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2011, 12:38
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Никто не подскажет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2011, 12:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yfyf Посмотреть сообщение
Какие могут быть причины?
Ну, например, это может быть аллергический конъюнктивит с наслоением вторичной инфекции, и тогда дексаметазон, как раз таки, очень показан.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2011, 17:09
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Ну, например, это может быть аллергический конъюнктивит с наслоением вторичной инфекции, и тогда дексаметазон, как раз таки, очень показан.
так можно капать до бесконечности, как найти причину?
были сегодня опять у окулиста. сдали мазок из глаза. что-то будут сеять. не знаю правильно ли действуем. отделяемого из глаза так и нет.
аллергия? на что? дома нет ковров, нет животных, ламинат, полы чистые. с чем все это связано?
перед тем, как заметили моргания у ребенка, был куплен телевизор ЖК 106см. Также пили пикамилон и Магне-в6. Может аллергия на препараты?
Темный лес.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2011, 17:42
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всё может быть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2011, 17:46
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Пикамилон пили 2 года назад. все было ок. Магний первый раз пили, но закончили 2 месяца назад.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2011, 13:30
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Подскажите пожалуйста, какие посевы из глаз нужно взять для определения вируса?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2011, 17:13
Yfyf Yfyf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 27
Yfyf *
Офтальмологи помогите!
Сегодня забрала анализ на бакпосев из глаза ребенка. Обнаружено стафилококк коаг (-)
Окулист сказала это норма?
Это правда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.