Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2011, 11:29
Kopernik Kopernik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Kopernik *
Рубец на матке 1,4 мм срок 35 недель

Добрый день!
Рубец на матке после предыдущего КС (2001 год) - 1,4 мм УЗИ делал проф.Демидов из НЦАиГ. Врачи на Оприна (там хочу рожать) - не нервничают, пролечили неделю дексаметазоном на 33 неделях и сказали еженедельно окнтроль Узи и КТГ до 37 недели, потом положат в больницу до операции.
А врач из ЖК, в которой наблюдаюсь вчера довела до истерики с требованием отправить меня срочно в роддом и там лежать, что дома это смертельно опасно.
Вопрос: мне кого слушать? Ложиться в роддом на месяц - роскошь, но возможно если напрячь всех и вся (ребенок и работающий муж), ну и по деньгам тоже не дешевое удовольствие.
Или можно дотянуть до 37 недель находясь дома, регулярно посещая клинику для мониторинга состояния.
Я не нашла в инете информации, что у кого то разошелся рубец во время беременности...... Он расходится просто так? Можно ли доверять результатм УЗИ?
Мне 36 лет, беременность 4: 2001 - КС, 2006 абборт на 8 неделях, 2009 - выкидыш на 9 неделях
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2011, 15:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда делали УЗИ? Дата и срок на тот момент.
Рубец на матке - вообще показание для дородовой госпитализации.
Тонкий рубец может рвануть еще как. Думаю, ребенка сиротой Вы оставлять не хотите... Верно? У нас скорая не за минуту приезжает. К сожалению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 16:06
Kopernik Kopernik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Kopernik *
УЗИ делала на сроке 33 недели 29.12, пролежала неделю в патологии, прокололи дексаметазон и отпустили.
И еще УЗИ делала 12.01.11 - срок 35 недель - без изменений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 16:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показание для госпитализации - толщина рубца менее 3 мм. У Вас 1,4 мм.
Ответственность лежит на Вас. В карте в ж/к пишите отказ от госпитализации и заверяете подписью.
Врачу ж/к очень хочется дожить до пенсии со своей семьей, его/ее понять можно, потому что она строго следует приказам МинЗдрава.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.