Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2011, 02:53
muradx muradx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Кизляр
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
muradx *
Красные глаза от компьютерной деятельности

мне 32 года, рост примерно 175, вес примерно 85, пол мужской

Уже много лет работа связана с компьютером (если его нет рядом то в телефоне). Глаза почти всегда красные. У нас в городе нет квалифицированного врача , который бы дал консультацию и рекомендации именно в моей ситуации (конечно не могу утверждать , но таких я не знаю). Совет делать перерывы каждые 45 минут в моей работе не реальны, равно как и делать упражнения для глаз. Т.к клиенты стоят почти весь рабочий день над душой и просто взять и выйти не имеется возможности. Капли снимающие красноту, по моему мнению ликвидируют лишь красноту , но не снимают усталость.Оптимально было бы для меня лечение уже будучи дома. Лучше перед сном(потому что часто за компьютером и дома работа находится). Есть ли капли или еще какие либо средства (примочки питательные) , которые можно использовать перед сном или даже во время работы (если не помешает работе) для снятия усталости и как следствие снятия красноты ?Компьютерные очки заказывал на сумму в 3 тыс ... от них устают еще больше и ща валяются где то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 03:13
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
существует немало увлажняющих капель, которые помогают и при синдроме сухого глаза, который нередко развивается при работе за компьютером. Систейн, видисик, хилабак, гипромелоза - что-нибудь из этого (либо смена препаратов). На ночь можно закладывать за веко мазь Вита-пос. Но прежде всего - посетите офтальмолога, чтобы для начала понять причину красного глаза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 08:07
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если немного покопаться в разделе ЧаВо, то можно найти следующее:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172109

Комментарии к сообщению:
eyedoctor одобрил(а): :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2011, 14:13
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muradx Посмотреть сообщение
м/////////////////////// Совет делать перерывы каждые 45 минут в моей работе не реальны, равно как и делать упражнения для глаз. Т.к клиенты стоят почти весь рабочий день над душой и просто взять и выйти не имеется возможности/////////////////////////////////////////.
Способов сделать глаз железным, закапывая что либо вечерами, не существует.
Нужно делать перерывы и увлажнять во время работы.

Для "отсекания" клиентов посоветовал бы скачать бесплатную демоверсию ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) или купить полную версию программы Anti Eye Strain, и вешать клиентам, когда появится напоминание программы, что на сервере перерыв 5 минут и за это время закапывать увлажняющие капли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2011, 20:01
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перенесите, пожалуйста тему из форума для врачей-офтальмологов в "глазые болезни". Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Перенесла
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2011, 20:41
muradx muradx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Кизляр
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
muradx *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
существует немало увлажняющих капель, которые помогают и при синдроме сухого глаза, который нередко развивается при работе за компьютером. Систейн, видисик, хилабак, гипромелоза - что-нибудь из этого (либо смена препаратов). На ночь можно закладывать за веко мазь Вита-пос. Но прежде всего - посетите офтальмолога, чтобы для начала понять причину красного глаза.
Вы столько перечислили препаратов, какой из них предпочтительней использовать или это решается индивидуально
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2011, 20:48
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
методом тыка. с которым вы чувствуете себя лучше - тот - ваш единственный Думаю видисик или гипромелоза сгодятся. Систейн - в последнюю очередь.
Вита-пос можно дополнять вечером перед сном.
И закапывать всё в оба глаза, а не только в тот, который больше беспокоит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2011, 21:35
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
методом тыка. с которым вы чувствуете себя лучше - тот - ваш единственный
Извините, но так можно "тыкать" очень долго. Я почему-то всегда считал, что начинать нужно с более жидких (натуральная слеза, к примеру), а не с того, что пациент в аптеке сам купит.
А почему видисик Вы рекомендуете в первую очередь, а систейн - в последнюю?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2011, 21:44
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я почему-то всегда считал, что начинать нужно с более жидких (натуральная слеза, к примеру)
если не затруднит - дайте ссылку на что-нибудь научное? я почитаю с удовольствием.

Я слышал все эти рекламные лозунги компаний-производителей о порядке назначения, просто любопытно, имеется ли под этим научная база или так... придать научности.
Систейн может не устроить человека, уже много лет имеющего этот ссг (ссылку не кину, субъективный опыт).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2011, 22:40
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всех попадавшихся мне источниках на первом месте в лечении ССГ легкой степени стояли препараты с низкой вязкостью. Некоторые из них:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сергей Николаевич Басинский, Евгений Алексеевич Егоров - Клинические лекции по офтальмологии- Так, препараты низкой вязкости более эффективны при легких и тяжелых формах ксероза, гели – при синдроме «сухого глаза» средней тяжести.

Бржеский ,Сомов - Роговично-конъюнктивальный ксероз.-
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Это не исключает возможность применения гелей в данном случае. На начальных стадиях вполне хватает и оксиала или ему подобных. Применение гелей, к тому же, у некоторых вызывает (субъективно со слов) смазанность картинки. Поэтому считаю, что в данном случае подбор слезозаменителей должен осуществляться очно на основании объективных проб, а не по жалобам в интернете.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.