Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2010, 19:18
kolond kolond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Кустанай
Сообщений: 2
kolond *
Управление автомобилем с плохим зрением на 1 глаз

у меня проблема правый глаз видит 100 процентов а левый почти не видит после травмы делал три операции (отслойка сетчатки ) одну строчку и то с трудом читаю могули я управлять автомобилем категории С или нет на данный момент работаю на белазе и хочу работать но меня коммисия забраковала дискамфорта в управлении не ощущаю что делать подскажите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 10:20
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не имеете права работать водителем, как и, к сожалению, быыть автолюбителем.
перенесите, пожалуйста, тему из форума для врачей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 20:37
kolond kolond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Кустанай
Сообщений: 2
kolond *
Видел по телевизору передачу по телеканалу звезда и вот там говорили про лётчика испытателя так он после потери одного глаза продолжал летать так почему же если человек может управлять автомобилем и чувствует себя нормально списывать его со щитов так я понимаю ему одно дорога в сторожа и то если возьмут так как после отслойки сетчатки тяжёлые физические нагрузки тоже запрещены и что теперь делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2010, 23:11
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolond Посмотреть сообщение
Видел по телевизору передачу по телеканалу звезда и вот там говорили про лётчика испытателя так он после потери одного глаза продолжал летать так почему же если человек может управлять автомобилем и чувствует себя нормально списывать его со щитов так я понимаю ему одно дорога в сторожа и то если возьмут так как после отслойки сетчатки тяжёлые физические нагрузки тоже запрещены и что теперь делать?
Такова реальность. Вы субъективно чувствуете себя нормально, но профессионально работать водителем не можете. Потому что отсутствие бинокулярного зрения и поля зрения одного глаза весьма ограничивает Ваши возможности, а на Белазе можно причинит очень много неприятностей, прежде всего другим.
Вы можете управлять автотранспортом категории "В" без права работы по найму с ежегодным переосвидетельствованием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2010, 17:29
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolond Посмотреть сообщение
Видел по телевизору передачу по телеканалу звезда и вот там говорили про лётчика испытателя так он после потери одного глаза продолжал летать так почему же если человек может управлять автомобилем и чувствует себя нормально списывать его со щитов так я понимаю ему одно дорога в сторожа и то если возьмут так как после отслойки сетчатки тяжёлые физические нагрузки тоже запрещены и что теперь делать?
У вопроса есть юридическая сторона - годность к управлению определяется приказом № 555 Минздрава СССР. И по этому приказу в соответствии с вашей остротой зрения Вы годны кат. А и В без права работы по найму и при условии отсутствия нарушений поля зрения лучше видящего глаза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.