Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.11.2010, 11:00
rina_salsa rina_salsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
rina_salsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Возможно дело еще и в том, что базовая кривизна Биофинити отличается от Оптимы. В идеале - покупать линзы после осмотра врача (желательно после примерки пробной линзы). И не берите сразу всю упаковку (если оптика "разбивает" упаковки), купите пару линз одной фирмы, потом другой - глаза помогут сделать выбор. Может еще есть смысл попробовать Acuvue Oasys или Acuvue Advance. И желательно не менять раствор, пока окончательно не определились с линзами.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а): Одобрям, кроме Оазис и Эдванс
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2010, 16:23
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам за советом. Приобрела линзы Биофинити (диоптрии -5). Но комфорта как раньше был при новых линзах -НЕТ! Раньше всегда покупала Оптиму. Но в связи с началом приема контрацептивов купила Биофинити. Врач в салоне где мне подбирали линзы - сказала что дискомфорт скорее всего связан с тем что .... раньше линзы я перенашивала - скажем вместо 2-3 -х месяцев носила около года -уточню что при этом всегда линзы тщательно обрабатывала и НИКАКОГО дискомфорта НЕ испытывала! а линзы меняла только потому что вроде как надо! Так вот у меня вопрос действительно ли этот факт мог повлиять на то что сейчас линзу в глазу я ОЩУЩАЮ - чего не было раньше??? совершенно не понятно как это может быть связано?! доктор утверждает что ТЕПЕРЬ ЛЮБЫЕ линзы даже самые дорогие мне будут приносить неудобства... Пожалуйста подскажите есть ли выход? Без линз я уже не могу В очках совершенно не удобно -особенно осенью и зимой!
Из того, что можно было бы оценить на расстоянии остался конкретный вопрос - каков радиус вашей роговицы (результат измерения кератометром или офтальмометром). И ещё вопрос - линза мешает или номинально чувствуется, т.е. во втором случае есть вероятность того, что Вы привыкните и перестанете чувствовать наличие её на глазу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2010, 18:00
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо за ответ Вот нашла в карточке D-14 ... о радиусе ничего нету... Линзы ощущаю скажем так и от этого большой дискомфорт. Ощущаю под верхним веко! доктор объяснил что скорей всего его мне повредили те линзы которые я перенашивала. Но ведь НИКАКОГО дискомфорта даже при ТЕХ "переношенных" НЕ БЫЛО! А может правда попробовать взять линзы с диаметром поменьше? может тогда и под верхним веко не будет мешать???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2010, 12:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точного однозначного ответа на вопрос "почему чувствуются, а старые, более "плохие" не чувствовались" , тем более без осмотра глаз, без информации о радиусе поверхности роговицы, видимом диаметре радужки, данных слёзных проб, никто не даст, это невозможно. Да и не так важно. Основной вопрос "что делать?" .
Не думаю, что стоит самой подбирать линзы. Всё таки это дело специалиста. На расстоянии (виртуально), наверное, можно дать ещё один совет, как один из вариантов, - вернуться к старой марке линз, но попытаться при этом улучшить переносимость линз
более коротким ношением в течении дня - позже надевать-раньше снимать
среди дня снимать линзы и надевать другую пару (иметь 2 пары линз)
капать увл. капли через час.
Но сначала попробуйте дней 10 привыкнуть к биофинити и покажитесь доктору для выяснения объективного состояния глаз - стало ли это состояние лучше, чем было со старыми линзами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2010, 11:33
gylvy gylvy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gylvy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Точного однозначного ответа на вопрос "почему чувствуются, а старые, более "плохие" не чувствовались" , тем более без осмотра глаз, без информации о радиусе поверхности роговицы, видимом диаметре радужки, данных слёзных проб, никто не даст, это невозможно.
Между прочим, подобные жалобы встречались в моей практике достаточно часто, причем именно при переводе пациентов с Оптимы на линзы другой фирмы. Моя точка зрения(основанная в том числе и на информации производителей) - причина в форме профиля линзы. У Оптимы внешний край линзы как бы истончен и меньше ощущается. Поэтому, например, при переводе на силикон-гидрогелевые линзы с Оптимы я предпочитала для таких пациентов опять-таки Баушевские Pure Vision вместо, к примеру, Air Optnics. Но, понятное дело, это мое ИМХО.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2010, 18:09
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gylvy Посмотреть сообщение
Между прочим, подобные жалобы встречались в моей практике достаточно часто, причем именно при переводе пациентов с Оптимы на линзы другой фирмы. Моя точка зрения(основанная в том числе и на информации производителей) - причина в форме профиля линзы. У Оптимы внешний край линзы как бы истончен и меньше ощущается. Поэтому, например, при переводе на силикон-гидрогелевые линзы с Оптимы я предпочитала для таких пациентов опять-таки Баушевские Pure Vision вместо, к примеру, Air Optnics. Но, понятное дело, это мое ИМХО.
Тонкая Оптима, край в том числе. Понятно, что край потолще и ощущается больше. Но это ловушка. Сохнет Оптима больше и кислорода пускает мало при большой комфортности, а кислород это основной критерий осложнений. Вот и получается, что глаз с Пьюр Вижн лучше, а пациент при этом про дискомфорт рассказывает. С биофинити история другая и считаю их самыми комфортными линзами потому, что биофинити первая из силиконгидрогелей мягкая и коэффициент трения у неё, видимо, крайне низкий.
В конкретном случае мало что можно сказать, не зная даже радиуса роговицы - может биофинити радиусом мала, а, может, и велика, и за веки задевает. Основной критерий - состояние глаза, - состояние вновь образованных сосудов роговицы, прокрашивание плюс более логосрочные признаки - степень васкуляризации, состояние к-вы в\века.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2010, 00:23
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Верхнее веко посмотрите. Там скорее всего ГПК (гигантский папиллярный конъюнктивит) - классическая клиника.
Перенашивание линз+без энзимной очистки+изменение состава слезы на фоне пренашивания и приема ОК= непереносимость новых линз из-за папиллярных разрастании на внутренней поверхности верхнего века.
Лечение - перерыв в ношении линз+ противовоспалительная терапия.

Обратитесь к врачу и попросите, чтобы вывернули верхнее веко и осмотрели на щелевке. На основании осмотра диагноз легко подтверждается.

Здесь так запросто заочно рекомендуют конкретные линзы, пусть даже и Биофинити. Смело.

Комментарии к сообщению:
eyedoctor одобрил(а):
AmuRRR одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.