Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2010, 17:54
fiten fiten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
fiten *
методом ПЦР обнаружен ВПЧ 16 и 31 тип. Надо ли это лечить ?

Уважаемые доктора! У меня 2 вопроса.
1. У мужа методом ПЦР обнаружен ВПЧ 16 и 31 тип. Надо ли это лечить и если да, то каким должен быть метод. У меня эти типы вирусов то обнаруживаются, то нет...они же вызвали дисплазию ШМ, пока ее наблюдаю...вирус этот у меня уже не обнаруживается в течении 2 лет. Всегда предохраняемся барьерно, грозит ли мне повторное заражение (пока в мазках мужа он обнаруживается), если жить открытой половой жизнью или я уже и так заражена?
2. Насколько варикоцеле 1 ст. влияет на возможность зачатия, насколько ухудшается спермограмма и вероятность беременности?
Очень жду ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 21:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме, "лечить" сам вирус на данное время невозможно-нет таких препаратов, у мужчин в принципе лечение не требуется
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
пока ее наблюдаю
- вот этим и необходимо заниматься-это основное
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2010, 14:22
fiten fiten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
fiten *
Cпасибо за ответ. Мы всегда предохранялись барьерно, и заражение произошло несмотря на этот "барьер". Насколько будет для моей ШМ критична новая порция вируса...может мой организм от вируса избавился, а так я опять подброшу жара в огонь? Может ли опять попавший на ШМ вирус активизировать процесс дисплазии (снйчас тип 3А - слабо выраженная дисплазия), а мы планируем ребенка...не хочется, что бы там во время беременности все усугубилось....не знаю что делать...как разорвать этот замкнутый круг, если мужчин не лечить и это не лечится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2010, 15:25
fiten fiten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
fiten *
http://forums.rusmedserv.com/showthr...99#post1120099 - я там написала результаты кольпоскопий и цитологий.
Спасибо, что не оставляете мой вопрос без внимания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 14:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Насколько будет для моей ШМ критична новая порция вируса...
- это опасения преждевременные; в любом случае необходимо наблюдение
Цитата:
может мой организм от вируса избавился, а так я опять подброшу жара в огонь?
- это больше психологический настрой и страх
Цитата:
Может ли опять попавший на ШМ вирус активизировать процесс дисплазии (снйчас тип 3А - слабо выраженная дисплазия), а мы планируем ребенка...не хочется, что бы там во время беременности все усугубилось....не знаю что делать...как разорвать этот замкнутый круг, если мужчин не лечить и это не лечится?
- отделить психологические причины, тревогу и беспокойство от реальной ситуации как она есть
Цитата:
я там написала результаты кольпоскопий и цитологий.
- так и есть, что необходимо наблюдение и методы исследования контролировать, показания только по результатам исследования,-это не зависит от страха приобрести вирус или последствия, важнее именно наблюдение за ситуацией как она есть(цитология, кольпоскопия и биопсия) и вмешательства по результату
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.