Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.12.2011, 09:09
ELMA81 ELMA81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Уфа
Сообщений: 15
ELMA81 *
Полина Львовна! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом! Пусть он принесет только радость и веселье, удачу и успех!
Книгу я скачала, честно пыталась начать читать..., но у меня не хватает времени, моей старшей дочери только 2,4года
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2011, 16:39
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За поздравления спасибо, но не хотелось бы что бы вы экономили свое время за счет моего.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2012, 22:13
ELMA81 ELMA81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Уфа
Сообщений: 15
ELMA81 *
Здравствуйте, Полина Львовна.
Нам сегодня 5 месяцев и 10дней (4 месяца гестационно). Переворачиваемся мы очень редко. На бочки поворачиваемся хорошо, особенно на левый. Меня очень смущает контроль головы Артема, часто опускает голову на грудь, вообще спинка очень слабая, если держать спиной к себе за ноги придерживая несколько секунд пытается сохранить позу, потом складывается пополам. Опора на ножки очень кратковременная, потом поджимает ножку, иногда правую иногда левую. Что нам делать, помогите пожалуйста советами. А книгу я изучаю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2012, 23:01
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так двоечники говорят: я учил, нужно не изучать, а использовать. Где там написано, что опора на ноги в этом возрасте должна быть длительной? Вы пишите, что плохой контроль головы, слабая спина и ставите на ноги?

Извините, но я не могу вас консультировать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2012, 18:36
ELMA81 ELMA81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Уфа
Сообщений: 15
ELMA81 *
Полина Львовна, пожалуйста не отказывайтесь от нас. Я исправлюсь. По книге занимаемся, ношу самолетиком с разными наклонами, приподнимаю за ручки до 45гр и покачиваю, но голова все равно часто опущена на грудь, создается впечатление что он что-то на полу рассматривает. Мы довольно сильно переболели, три дня была температура 38-39, после болезни почти не переворачивается, ножки поднимает редко, и вообще стал очень капризным, нарушился сон, не пойму что происходит. Нам через 12 дней 6 месяцев а мы толком голову не держим, как быть подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.01.2012, 12:27
ELMA81 ELMA81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Уфа
Сообщений: 15
ELMA81 *
Чем уж ятак провинилась? Почему впала в немилость, не понятно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.