Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2010, 19:06
silvery silvery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Спб
Сообщений: 4
silvery *
Мысленно ломаю палец

Здравствуйте. Проблема беспокоит уже больше года. Я мысленно изгибаю назад и ломаю себе пальцы рук, причем подхожу(точнее не я подхожу а мой ум) к этому настолько изощренно, что любая камера пыток отдыхает. Ломаю в суставах и в кости, медленно и резко, либо просто медленно изгибаю в обратном направлении. Несмотря на то что это все в мыслях ощущения очень реалистичные, из-за чего у меня сильно ухудшается состояние, напрягаются(точнее почти постоянно напряжены) дыхательные мышцы(это я так понимаю защитная реакция чтобы не было предобморочного состояния?), не могу сделать полноценный вдох и выдох. Плюс к тому постоянный страх, что я никогда не отвлекусь от этих мыслей, когда пытаюсь отвлечься, включается сопротивление и процесс начинается с новой силой. Когда все таки удается отрешиться(например ночью), то все в порядке, живу как здоровый человек.
С одной стороны я понимаю что скорее всего проблема психологическая и надо решать психотехниками. С другой стороны начинает мучать вопрос- может у меня что-то не так с нервной системой, может слишком чувствительная к боли в пальце, когда его с силой перегибаю назад(или ударяю об твердую поверхность вытянутым пальцем) - ощущения просто кошмарные(нормально ли это?), а ведь в мыслях у меня это постоянно.
Может быть у меня какие то серьезные проблемы на уровне ЦНС, а не психологии? С другой стороны до 25 лет жил и ничего подобного не было.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 19:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема переносится в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2010, 10:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прежде всего. То, что вы описываете - область психики. И проблемы, с которыми обращаются к психотерапевту, психиатру.
Что предшествовало возникновению такой симптоматики? Какой у вас вообще по жизни характер?
И ответьте, пожалуйста на результаты тестов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.