Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 22.11.2005, 20:24
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Здравствуйте, Сергей Иванович!
Не писала долго потому, что, казалось, не было ничего положительного…
Хотя, на кое-какие «подвиги» все же решалась за это время:
С паникой, фенозепамом, но самостоятельно приняла роды у персидской кошки, вырастила чудесных котят и продала довольным новоиспеченным хозяевам (появилась копеечка).
Правда, с продажей были большие проблемы: ожидая очередного «клиента», я с утра тренировалась в дыхательной релаксации, убеждала, что ничего страшного в этом нет, я хорошо умею это делать но… за 10-15 мин. до прихода начиналась грандиозная паника, мозги и думать не хотели не о каком дыхании и т.п., была лишь одна мысль: не открывать дверь, Я НЕ СМОГУ!!! Потом – феназепам, и я, как искусный оратор, вещаю толпе из пяти человек, как, что и зачем…
Возникает мысль, что есть в фенозепаме, чего не хватает в моем организме, чтобы СНОВА БЫТЬ СОБОЙ??? Как организм заставить это вырабатывать?
Может, действительно, лучше «помочь себе» таблетками? Какими (естественно, через врача)? Я пила Хлорпротексен по 50 мг.х2 р. в день 3 месяца и с трудом вспоминаю это время, помню только, что все время лежала и БОЯЛАСЬ ПА…, Милипромин по нарастающе-убывающей схеме, амитриптиллин – тот-же эффект. Мне не помогают таблетки или нужны другие, или нужно более длительное лечение? Я уже готова пить таблетки, только-бы я смогла жить, а не существовать. Подскажите, пожалуйста, как лучше.
В общем, стараюсь КАК МОГУ, лишь бы стало полегче:
Стараюсь улучшить физ. состояние: принимаю контрастный душ, бегаю, стараюсь правильно питаться; стараюсь улучшать настроение: находить положительные эмоции, не «пускать в голову» отрицательные; в плане поведения – стараюсь хотя бы не «увиливать» от 3-хразового выгуливания собак. Больше «похвастаться» нечем…
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.11.2005, 00:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от viana
... ожидая очередного «клиента», я с утра тренировалась в дыхательной релаксации, убеждала, что ничего страшного в этом нет, я хорошо умею это делать но… за 10-15 мин. до прихода начиналась грандиозная паника, мозги и думать не хотели не о каком дыхании и т.п., была лишь одна мысль: не открывать дверь, Я НЕ СМОГУ!!! Потом – феназепам, и я, как искусный оратор, вещаю толпе из пяти человек, как, что и зачем…
Возникает мысль, что есть в фенозепаме, чего не хватает в моем организме, чтобы СНОВА БЫТЬ СОБОЙ??? Как организм заставить это вырабатывать?
Молодец! А чтобы помочь - регулярно практиковать релаксацию и регулярно преодолевать страхи, "тренироваться".
Цитата:
Может, действительно, лучше «помочь себе» таблетками? Какими (естественно, через врача)? Я пила Хлорпротексен по 50 мг.х2 р. в день 3 месяца и с трудом вспоминаю это время, помню только, что все время лежала и БОЯЛАСЬ ПА…, Милипромин по нарастающе-убывающей схеме, амитриптиллин – тот-же эффект. Мне не помогают таблетки или нужны другие, или нужно более длительное лечение? Я уже готова пить таблетки, только-бы я смогла жить, а не существовать. Подскажите, пожалуйста, как лучше.
Таблетки - помогают. Хлорпротиксен - не самый лучший препарат для лечения ПА (если не сказать - плохой). Трициклики - эффективны, но есть более современные препараты. Если в общих чертах - то из лекарств необходимы серотонинергические АД, и, симптоматически - транквилизаторы. Но, в любом случае, их должен назначить врач на очном приеме!
Цитата:
В общем, стараюсь КАК МОГУ, лишь бы стало полегче:
Стараюсь улучшить физ. состояние: принимаю контрастный душ, бегаю, стараюсь правильно питаться; стараюсь улучшать настроение: находить положительные эмоции, не «пускать в голову» отрицательные; в плане поведения – стараюсь хотя бы не «увиливать» от 3-хразового выгуливания собак. Больше «похвастаться» нечем…
Надо и хвалить себя, и хвастаться. И пишите здесь о своих достижениях, я уверен, что многие люди болеют за Вас!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.11.2005, 12:28
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
я уверен, что многие люди болеют за Вас!
Это точно! Я уже волновалась... Не пропадайте! Удачи вам, Viana!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.11.2005, 22:37
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Здравствуйте, Сергей Иванович!

Спасибо! Я так устала слышать, что, раз я болею, значит, мне это выгодно, значит, я не хочу поправиться… (так становиться горько, что меня не понимают и обвиняют в том, что мне плохо!).
Я стараюсь, хотя порой мне, действительно, очень тяжело…
Как не хотелось справиться самой, видимо, раз нет особенных продвижений (умом, c Вашей помощью, я осознала МНОГОЕ, но не получается справляться с депрессией, раздражительностью и безысходностью, как не пытаюсь гнать дурные мысли, не всегда удается), думаю попробовать еще раз таблетки, вот только бы до врача добраться…
Теперь, когда становиться страшно, буду стараться думать, что это необходимая тренировка (а не избегать пугающей ситуации всеми возможными способами).

С уважением, Viana.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.11.2005, 22:42
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Уважаемая nata-k!
Честно говоря, не думала, что это еще кому-нибудь интересно… Но вы даже не представляете, КАК МНОГО это значит для меня (я так давно не верю, что кому- то есть дело до моих проблем!). СПАСИБО!!! Все-таки в этом мире есть добрые люди, способные сопереживать!!! УРА!
С уважением, Viana.
Хотела "улыбнуться", но что-то смайлики и цитирование у меня "не работают"...
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 23.11.2005, 22:43
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
!!!!! Sorry, получилось 2 раза одно сообщение.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.11.2005, 22:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viana
...Я стараюсь, хотя порой мне, действительно, очень тяжело…
Как не хотелось справиться самой, видимо, раз нет особенных продвижений (умом, c Вашей помощью, я осознала МНОГОЕ, но не получается справляться с депрессией, раздражительностью и безысходностью, как не пытаюсь гнать дурные мысли, не всегда удается), думаю попробовать еще раз таблетки, вот только бы до врача добраться…
Теперь, когда становиться страшно, буду стараться думать, что это необходимая тренировка (а не избегать пугающей ситуации всеми возможными способами).
Таблетки помогают. Обязательно дойдите до психотерапевта, чтобы он их назначил. Продолжайте "тренировки".
Удачи, пишите о своих достижениях!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.12.2005, 22:17
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Unhappy

Здравствуйте, Сергей Иванович!
«Добралась» сегодня до моего психотерапевта, он назначил мне Милепрамин – по 1/2 - 3 раза в день и Азалептин – по 1/4 - на ночь. Я пыталась сказать, что лучше-бы АД 4-ого поколения, но у него свои взгляды, пришлось согласиться. Что Вы, Сергей Иванович, думаете о назначенном лечении?
Я надеюсь, что теперь мне станет полегче, а то что-то мне совсем худо.
С уважением, Viana.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.12.2005, 07:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виана, назначения лечащего врача стоит выполнять, все-таки он наблюдает Вас и несет ответственность. Хотя есть и другие схемы лечения, с более современными препаратами. Сейчас необходимо дождаться начала действия мелипрамина, должно стать легче. Если через 2 - 3 нед улучшение не наступит, нужно будет менять лечение.
И, кроме таблеток, необходима психотерапия!

Виана, очистите, пожалуйста архив персональных сообщений.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.12.2005, 13:59
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Спасибо! Буду надеяться, что поможет. Как только станет полегче, не буду терять ни минуты!
С уважением, Viana.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.12.2005, 16:42
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Здравствуйте! Хочу похвастаться: сегодня мне удалось без таблеток пережить сильную паническую атаку. Это было очень непросто, но я смогла!!! Я очень хвалю себя «за проявленное мужество»!!!
До недавнего времени паники были более или менее терпимыми, но неделю назад проихошла ПА такой силы, что и не описать… Сейчас я пью таблетки и надеялась, что ЭТОГО кошмара больше не повториться, но сегодня это случилось. Плохо стало на улице, я поспешила «спрятаться» дома, но дома легче не стало и я поняла: нет в мире места, куда я смогу убежать от ПА, стало невыносимо жутко. У меня остался единственный путь спасения: «Орать, что мне плохо и требовать вызвать скорую», но тут каким-то образом мелькнула мысль, что это уже полных «финиш», что Я ТАК НЕ ХОЧУ!!! И я вспомнила слова моего психотерапевта: «Прими эти ощущения, не пытайся бороться, с тобой ничего не случиться» и я сказала себе «ПУСТЬ БУДЕТ, ЧТО БУДЕТ». Меня «колбасило» (извиняюсь за жаргон, но это слово очень подходит) со страшной силой, а я думала: трясет – пусть трясет, пусть сильнее трясет и так на каждое ощущение. Естественно «голос за кадром» пугал «тебе же О-О-Очень плохо, а вдруг….., ….,….. Скорее звони отцу, ори, чтобы вызвали скорую!!! » НО Я справилась!!! (ТТТ). Мне стало легче, как только я ПОЗВОЛИЛА ЭТОМУ БЫТЬ!!! Ура!!! И хотя я сейчас сижу и предательский «голос» провоцирует меня, я теперь знаю, как можно справиться. Я не уверена, что это всегда будет получаться, но я очень надеюсь, что мне хватит сил и мозгов (во время очередной ПА) повернуть мысли в другое направление. Это как бы мышление «по взрослому», Я СПРАВЛЮСЬ САМА!!!
ПОЖЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ УДАЧИ!!!
С уважением, Viana.
P.S. Может кому- то этот опыт поможет.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.12.2005, 13:47
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Здравствуйте, Сергей Иванович, nata-k! Извините, думала, что давно удалила перс. сообщения, только сейчас разобралась…
Как я и предполагала, вчерашний триумф длился недолго и сменился каким-то отчаянием: на таблетках не лучше, панические атаки случаются чаще и «агрессивнее», как мне удалось вчера «развернуть» мышление не помню (пытаюсь понять, как же снова вернуть то мышление – «не жертвы», БОРЦА); опять мышление «жертвы»: «Ой, какая я несчастная, как мне плохо, куда деваться, ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!». Самой противно!!! Может, что-то посоветуете?
С уважением, Viana.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.12.2005, 23:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viana
Здравствуйте, Сергей Иванович, nata-k! Извините, думала, что давно удалила перс. сообщения, только сейчас разобралась…
Как я и предполагала, вчерашний триумф длился недолго и сменился каким-то отчаянием: на таблетках не лучше, панические атаки случаются чаще и «агрессивнее», как мне удалось вчера «развернуть» мышление не помню (пытаюсь понять, как же снова вернуть то мышление – «не жертвы», БОРЦА); опять мышление «жертвы»: «Ой, какая я несчастная, как мне плохо, куда деваться, ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!». Самой противно!!! Может, что-то посоветуете?
С уважением, Viana.
Цитата:
НО Я справилась!!! (ТТТ). Мне стало легче, как только я ПОЗВОЛИЛА ЭТОМУ БЫТЬ!!! Ура!!! И хотя я сейчас сижу и предательский «голос» провоцирует меня, я теперь знаю, как можно справиться. Я не уверена, что это всегда будет получаться, но я очень надеюсь, что мне хватит сил и мозгов (во время очередной ПА) повернуть мысли в другое направление. Это как бы мышление «по взрослому», Я СПРАВЛЮСЬ САМА!!!
ПОЖЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ УДАЧИ!!!
Виана, у Вас всегда есть выбор, какую сторону выбирать. Действительно, это будет получаться не всегда! Но нужно быть последовательной, и следующую ПА воспринимать не как трагедию, а как способ стать сильнее и опытнее. Держитесь, учитесь, мы наблюдаем за Вашей борьбой! Пишите!

Удачи!!!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.12.2005, 22:01
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Здравствуйте, Сергей Иванович!
Только я определила направление и способ справляться с паникой, только это начало у меня мало-мальски получаться и появилось какая-то вера в собственны силы, как болезнь «нашла» новые способы запугивания: появились давно забытые симптомы, такие пугающие, проявлявшиеся в начале болезни, с которыми, как я думала, я справилась, не пугавшие меня совершенно при воспоминаниях о них (ком, напряжение в горле). Я в полном недоумении: почему они снова появились, почему они пугают меня (ведь я, как кажется, давно усвоила: это только ощущения, которые не способны сами по себе нанести мне вред), НО это пугает меня снова!!! Какой-то замкнутый круг!
Почему так происходит??? Как мне следует к этому относиться (не обращать внимание не получается, уж больно неприятно…, просто изводит меня)???
Подскажите, пожалуйста!
P.S. Панику стараюсь воспринимать, как способ «поупражняться» в умении ее переживать , но «горло» ввергло меня в очередной ступор.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.12.2005, 02:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viana
...Я в полном недоумении: почему они снова появились, почему они пугают меня (ведь я, как кажется, давно усвоила: это только ощущения, которые не способны сами по себе нанести мне вред), НО это пугает меня снова!!! Какой-то замкнутый круг!
Почему так происходит??? Как мне следует к этому относиться (не обращать внимание не получается, уж больно неприятно…, просто изводит меня)???
Подскажите, пожалуйста!
P.S. Панику стараюсь воспринимать, как способ «поупражняться» в умении ее переживать , но «горло» ввергло меня в очередной ступор.
Виана, Вы уже научились "переживать" панику, Вы смогли это сделать! Теперь сделайте следующий шаг: научитесь "переносить" и "переживать" эту новую неприятность. Воспринимайте это с тем же ресурсом: это только ощущения, которые не способны сами по себе нанести Вам вред!
"Почему так происходит???" - напишите свои соображения - почему трудно расставаться с болезнью. Пофантазируйте, пишите все, что приходит в голову...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.