Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2020, 09:38
Monikaa Monikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Monikaa *
Живот как у беременной

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой

Женщина, 30 лет, вес 56-57, рост 165. Двое родов естественным путём. Последние роды в 2015 году.
Никогда не страдала лишним весом, наоборот была всегда худой. После родов быстро сбрасывала вес и возвращалась в прежние формы в течении полугода. Но последние два года меня беспокоит увеличение живота. Ни с того ни с сего начал выпирать живот, сильнее к низу, точно как у беременных на сроке 5-6 мес. При этом тело такое же худое. Не переедаю, питаюсь более-менее правильно. Страдаю запорами, других заболеваний нет. Проверялась у гастроэнтеролога и гинеколога, патологий нет. Дефициты витаминов восполняю регулярно. У эндокринолога наблюдалась, но по этой проблеме не было никаких рекомендаций. Я думала, может желудок просто растянулся? Посидела на интервальном голодании и на полном голодании тоже, но не помогло. Может ли быть, что органы брюшной полости сместились? Или это из-за запоров? Хотя я не скажу, что запоры очень тяжелые и доставляют мне трудности. Хожу в туалет каждые 2-3 дня. Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться? Физические нагрузки, ходьба регулярная, обильное питьё присутствуют в жизни. Тогда в чем же проблема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2020, 10:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы это себе представляете виртуально,без осмотра,непонятно.
Куда обращаться... к врачу общей практики,как минимум.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2020, 22:57
Monikaa Monikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Monikaa *
Опущение внутренних органов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, существует ли в доказательной медицине такое понятие, как «опущение внутренних органов»? НЕ органы тазового дна, а именно желудок, печень, почки, и остальные органы? И может ли это быть причиной ненормально огромного размера живота? При худом теле? Я в отчаянии, к разным врачам обращалась, никто не может дать нормальный ответ! Большой живот мешает жить нормальной жизнью, хотя мне всего 30 и вешу я 52-55 кг при росте 165. Всегда была стройная с тоненькой талией. Не могу понять, откуда возникла у меня эта проблема(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2020, 07:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-У вас уже была тема.
https://forums.rusmedserv.com/showth...22#post2878722
2-кто сказал,и КАК ДОКАЗАНО,какими исследованиями?.
3-
Цитата:
существует ли в доказательной медицине такое понятие, как «опущение внутренних органов»?
Существует-спланхноптоз.
Диагноз доказать не сложно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2020, 12:47
Monikaa Monikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Алматы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Monikaa *
Спасибо! Я уже обращалась к врачам, мне не поставили никакой диагноз. УЗИ брюшной полости делала, никаких нарушений. Делала гастроскопию, колоноскопию, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Все в порядке. Но просто так живот расти не может ведь. Не беременна.
Может нужно пройти другие исследования, сдать какие-то анализы? Подскажите, пожалуйста.
Наши врачи не могут найти причину. Остаётся только обращаться к остеопатам, но почему-то их методы мне кажутся неэффективными.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2020, 13:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Monikaa Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже обращалась к врачам, мне не поставили никакой диагноз. УЗИ брюшной полости делала, никаких нарушений. Делала гастроскопию, колоноскопию, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Все в порядке. Но просто так живот расти не может ведь. Не беременна.
Может нужно пройти другие исследования, сдать какие-то анализы? Подскажите, пожалуйста.
Наши врачи не могут найти причину. Остаётся только обращаться к остеопатам, но почему-то их методы мне кажутся неэффективными.
Живот может увеличиться из-за слабости мышечного корсета, т.е. мышц брюшного пресса и мышц спины. Живот может увеличиться из-за особенностей расположения подкожно-жировой клетчатки. Живот может увеличиваться из-за скопления газов в кишечнике. Вообще с возрастом фигура может меняться. Вы не выкладываете фотографии и не указываете параметры измерений. Возможно, увеличение живота - это ваше субъективное видение , и проблемы вообще нет.
Не нужно к остеопатам, лучше в спортзал.

Комментарии к сообщению:
Karakush одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2020, 14:49
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фотографию живота я бы тоже посмотрел. А заодно хотелось бы знать окружность талии и бедер
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2020, 09:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Monikaa Посмотреть сообщение
Я уже обращалась к врачам, мне не поставили никакой диагноз. УЗИ брюшной полости делала, никаких нарушений. Делала гастроскопию, колоноскопию, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы. Все в порядке.
Если вы перечислите специалистов, к которым обращались, и выложите заключения проведенных исследований, специалисты форума смогут проанализировать эту информацию, возможно, появятся новые версии происходящего.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.