Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2016, 22:44
AndrewVL1 AndrewVL1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Великие Луки
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL1 *
Всд и все все все

Здравствуйте.

Проконсультируйте.

Наличествует у меня всд панические атаки.

Месяц был в отпуске. Спал вволю. Проблем особых не наблюдал.

Вышел сегодня на работу. Поспал меньше обычного.

Пришел вроде бодрячком.
Но как всегда к 12 часам начало накрывать,
Собственно я хочу понять суть происходящего.

Частенько бывает к обеду так.
Часам к 12 начинаю напрягаться. Начинает как будто гореть кожа.суечусь.
И частенько еще такое бывает. Во рту как будто насыпают молотого угля. Привкус такой как песок и горелое. плюс ощущение налета во рту.
Иду в буфет. Сегодня было пюре и курица. Ну и салат.
Поел- начало отпускать. Обычно почему то от пюре на работе отпускает быстро)
Ну и прошло во рту ощущения.
Сейчас опять появилось Это ощущение во рту. Плюсом побаливает печенка.
Я хочу понять следующее. Откуда это ощущение берется то во рту? Как я понимаю это нервы так действуют на Жкт?

И такое замечал.
Если начинается на работе такое состояние, то может например помочь кислая конФета. Или например глоток минералки.

Быстро проходит и ощущения во рту и в желудке. И иногда могу даже на этой конфете проходить остаток дня и ничего не есть.

Обычно если сильно накатывает па, то помогает альпрозалам. Отпускает от половинки минут через 15.
И вот такое еще хочу понять. Если не па, а вот такие вот вышеописанные состояния в течении дня- поможет в этом случае альпрозалам?


Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2016, 23:02
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
Обстоятельный, витиеватый. Никто мысли в голову не вкладывает, пока жжение кожей ощущаете?
У психиатра наблюдаетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2016, 00:27
AndrewVL1 AndrewVL1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Великие Луки
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL1 *
Цитата:
Сообщение от bobtone Посмотреть сообщение
Обстоятельный, витиеватый. Никто мысли в голову не вкладывает, пока жжение кожей ощущаете?
У психиатра наблюдаетесь?
Нет. Мыслей никто не вкладывает. Ну бывает , что нервничать начинаю , когда начинают дергать. Только начинаю одно делать-надо уже в другую сторону идти. Так в принципе на работе и прыгаю туда-сюда. А обстоятельно что либо посидеть поделать получается только дома. Ну или когда коллектив разбредется сразу после обеда по домам. Тогда кстати замечал, что могу простдеть проработать на работе без проблем хоть до восьми. И есть не хочется. И относительно продуктивно.

Бывает нервничать начинаю, когда на работе из раза в раз просят сделать то, что до того я сказал, что нельзя этого сделать. И такое бывает.

У психиатра нет- видно стереотип еще с советских времен сложился. Лучше уж тогда псиоаналитик)

А про витиеватый,обстоятельный это вы про что?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2016, 00:34
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
По понятным причинам назначать что-либо заочно не буду, а посоветую свои стереотипы унять и обратиться к профессионалу: не к психологу/психоаналитику/etc., а конкретно к психиатру. Частным образом, разумеется, вам же не нужна отметка о постановке на Д-учет в районном ПНД? Ну а если уже нечего терять (вод. удостоверение, право на ношение оружия, работа с гостайной, работа в структурах) или просто туго финансово — идите в ПНД, там будут вами заниматься бесплатно, давать рецепты.
Алпразолам в вашем случае будет кратковременно купировать тревожность, на суть проблемы, кроющуюся в медиаторной дисфункции, он не повлияет.

Некоторые опечатки исправлены модератором. + кое что в ЛС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2016, 22:45
AndrewVL1 AndrewVL1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Великие Луки
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
AndrewVL1 *
Ходил я давным давно к неврологу. Назначала она мне массажи плюс что то медикаментозно. Често говоря медикаментозно не стал пить.
А вот протстереотипы. Не знаю, но после вашего первого ответа меня отпустило) до сих пор нормально более менее себя чувствую. Ну плюс еще пообщался с умными людьми ра профтемы. Общение именно нормальное, а не как везде- пардон понты, хихи хаха и прочая ерунда.
Может как раз и отпустило от этого. Те разговор был нормально-профессионально-человеческий

Замечал такое. Бывает на работе подплющивает. А сходишь к начальнику, поговоришь о делах, он адекватно все воспринимает. И отпускает)

Может все же психоаналитик?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2016, 15:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AndrewVL1 Посмотреть сообщение
Может все же психоаналитик?)
Вы имеете право обратиться к любому психотерапевту.
Бывают врачи психотерапевты, бывают психологи психотерапевты.
Также любой психотерапевт обычно работает в той или иной модальности.
Это может быть и психоанализ (или психоаналитическая психотерапия), и групповая терапия, и экзистенциальная терапия, и гештальт терапия и когнитивно-поведенческая терапия и гипнотерапия и все прочие варианты психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.