Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.08.2008, 13:52
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_A Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Боли не особо сильные у меня, но они изматывают, как любая неполадка в организме. Очагов эндометриоза на УЗИ не обнаруживают, специально делали два цикла подряд, чтобы исключить. Надеюсь, что это так.
Буду пробовать...теперь уже со следующего цикла.


Начала принимать Жанин, всего-то 3 дня принимаю. Решила принимать на ночь. Во рту привкус какой-то химический, который постоянно хочется заесть чем-нибудь. Это можно сравнить с состоянием легкого отравления..ну например лако-красочными химикатами. Ну например, когда несколько часов находишься в помещении, где идет ремонт и красят стены.
Потом еще сухость во рту и жидкость не выходит из организма, т.е. пью больше, чем выходит. (Преимущественно пью зеленый чай).
Понимаю, что два дня еще не срок, но тем не менее вопрос: говорит ли это моё самочу от том, что препарат не подходит и стоит ли принимать его дальше?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2008, 23:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не означает, что препарат Вам не подходит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2008, 11:20
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Нет, это не означает, что препарат Вам не подходит.
Спасибо. Привкус во рту пропал, но появился "сушняк". Резко изменилось настроение. Всё бесит и все бесят просто. Плачу с утра до вечера.
Этот побочный эффект проходит со временем или нет? А то я как терминатор теперь, и контролировать это могу с трудом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2008, 16:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, сухость во рту может быть огт многих причин и возраст 40 лет есть основание для поиска нарушений углеводного обмена ( особено при отягощеной наследственности), нарушений кальциевого обмена ( просто - глюкоза и кальций крови ) и похода к стоматологу
насильно мил не будешь, не нравится КОк - так тому и быть, но разумнее узнать, что же в ротовой полости
Возможно, вы забыли нечто, принимаемое вами как БАД
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2008, 22:36
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Маша, сухость во рту может быть огт многих причин и возраст 40 лет есть основание для поиска нарушений углеводного обмена ( особено при отягощеной наследственности), нарушений кальциевого обмена ( просто - глюкоза и кальций крови ) и похода к стоматологу
насильно мил не будешь, не нравится КОк - так тому и быть, но разумнее узнать, что же в ротовой полости
Возможно, вы забыли нечто, принимаемое вами как БАД
Спасибо! Про стоматологию со всей ответственностью могу сказать, что все зубы вылечены и пройдена проф гигиена. Каждый зуб изучен многократно стоматологами и ренгенологами.
Правильно ли поняла, что надо сдать глюкозу и кальций крови?
Я принимаю циклодинон, но я и раньше его принимала. на данный момент уже 4- месяц приема идет, и хофитол, который тоже принимаю с перерывами, но систематически. такой сухости не было никогда в жизни.

с этими препаратами никак не связываю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.09.2008, 12:22
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_A Посмотреть сообщение
Спасибо! Про стоматологию со всей ответственностью могу сказать, что все зубы вылечены и пройдена проф гигиена. Каждый зуб изучен многократно стоматологами и ренгенологами.
Правильно ли поняла, что надо сдать глюкозу и кальций крови?
Я принимаю циклодинон, но я и раньше его принимала. на данный момент уже 4- месяц приема идет, и хофитол, который тоже принимаю с перерывами, но систематически. такой сухости не было никогда в жизни.

с этими препаратами никак не связываю.
Галина Афанасьевна!
В лаборатории есть два анализа на тему кальций:
1. Кальций ионизированный (Ca++, свободный кальций, Free Calcium, Calcium ionized)
2. Кальций общий (Ca, Calcium total)

какой сдавать? кальций общий? А разве кальций это не минеральный обмен? При чем тут тогда углеводный? Скажите пожалуйста, чтобы я знала. А то хуже нет неизвестности, когда что-то делаешь, не понимая для чего и что это значит.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2008, 17:04
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_A Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна!
В лаборатории есть два анализа на тему кальций:
1. Кальций ионизированный (Ca++, свободный кальций, Free Calcium, Calcium ionized)
2. Кальций общий (Ca, Calcium total)

какой сдавать? кальций общий? А разве кальций это не минеральный обмен? При чем тут тогда углеводный? Скажите пожалуйста, чтобы я знала. А то хуже нет неизвестности, когда что-то делаешь, не понимая для чего и что это значит.
Заранее спасибо!
: невнимательно прочитала, у Вас написано про углеводный и кальциевый (он же минеральный).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2008, 13:19
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть, есть еще вопросы, и прошу помочь в них разобраться.
на 19 день приема Жанина лицо отекло так, что не узнала себя в зеркале. И очень болит грудь, спать на боку не могу и руки больно поднимать.
Недавно выбранный гинеколог ушел работать в др. клинику, а лечение там для меня откровенно дорого, т.к. клиника одна из самых дорогих в СПб.
Была у консультации у его коллеги (тоже оперирующий хирург, эндоскопист), он считает, что если есть побочные эффекты от гормональных препаратов, то нет смысла мучить организм, все равно ничего хорошего не получится. А будет только снижение либидо и психоэмоциональные нарушения. Сказал, что гистероскопию делать не видит смысла. Узел удалить невозможно, т.к. он занимает всю стенку матки, хотя и маленького он размера. Все может закончиться полостной операцией. А в диагностической гистероскопии не видит смысла, т.к. итак все ясно. Сказал, чтобы думала на тему установки Мирены (которая, скорее всего «не приживется, как и таблетки»), а лучше на тему ЭМА.
Я опять в раздумьях, и прошу вашей консультации. Может быть, все же привыкнет организм к Жаннину? И можешь быть есть смысл его еще попринимать? Сухость во рту прошла к концу упаковки. Отеков лица у меня таких раньше не было, особенно отекли верхние веки, пришлось прибегнуть к фуросемиду, но они тоже прошли.
Вопросы:
1. Больше всего на данный момент беспокоит боль в молочных железах и появившийся зуд, т.е. кожа чешется, при чем только на той груди, которая больше болит. Вообще я не аллергик и никогда не страдала аллергией. Есть ли здесь связь? И пройдет ли эта боль? У меня вообще кистозно-фиброзная мастопатия, кисты около 1 см, но маммолог дала добро на лечение КОК. Просто хотелось бы знать, перестанет ли так болеть грудь, если препарат принимать далее?
2. Насколько я понимаю, такое самочувствие допустимо, пока организм адаптируется? Или все же нет смысла ждать, и прекратить прием?? Все врачи говорят равные вещи, и здесь мнения расходятся, поэтому мне сложно принять решение. К сожалению, ходить на консультации по каждому вопросу тоже нет возможности.
3. Может быть кто-то может порекомендовать своих коллег, проводящих ЭМА. Не хочется идти наугад. И каких клиниках в СПб эту операцию проводят. Я нашла Скандинавию, но там очень дорого и областную б-цу, может быть еще подскажете? ЭМА штука как и гормоны дискутабельная, поэтому и здесь есть над чем подумать.
4. Как поддержать организм, пока адаптируется к КОК? Может Новопассит например или что-то другое посоветуете? Надо ли для профилактики принимать карсил? Гинеколог из ЖК говорила, что при приеме КОК обязательно нарушится функция печени и будет дисбактериоз. Так ли это?

Жаль бросить сейчас прием препарата, я прошла обследование, настроилась на лечение. Потерпеть (если найду в себе силы) или все же перестань принимать?

Заранее благодарю всех, кто ответит и уделит мне своё бесценное время. С Уважением Маша
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2008, 21:26
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.09.2008, 21:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 и 2 - Такая реакция по длительности индивидуальна. Как правило, боли в молочных железах и другие мелкие неприятные побочные эффекты проходят к 2-4му месяцу приема препаратов.
3. Может быть, с информацией помогут доктор Голубицкая и DrSusha, они из Санкт-Петербурга.
4. Никак не поддерживать. Продолжать прием дальше. Гинеколог из жк не права. )))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.09.2008, 22:25
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я если честно, даже не знаю адресов, за все это время прошло две пациентки после ЭМА, и то делали в Москве.
Но есть очень хорошие результаты, после консервативной миомэктомии, с последующей установкой системы Мирена.
Недавно вот была пациентка - 43 года, 3 года назад вылущили 13!!! миоматозных узлов, и через 2 месяца после операции установили систему Мирена. Матка в настоящий момент нормальных размеров, боли не беспокоят, кровотечений нет. А стоял вопрос в свое время о гистероэктомии.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2008, 22:49
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
1 и 2 - Такая реакция по длительности индивидуальна. Как правило, боли в молочных железах и другие мелкие неприятные побочные эффекты проходят к 2-4му месяцу приема препаратов.
3. Может быть, с информацией помогут доктор Голубицкая и DrSusha, они из Санкт-Петербурга.
4. Никак не поддерживать. Продолжать прием дальше. Гинеколог из жк не права. )))

Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2008, 22:59
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Я если честно, даже не знаю адресов, за все это время прошло две пациентки после ЭМА, и то делали в Москве.
Но есть очень хорошие результаты, после консервативной миомэктомии, с последующей установкой системы Мирена.
Недавно вот была пациентка - 43 года, 3 года назад вылущили 13!!! миоматозных узлов, и через 2 месяца после операции установили систему Мирена. Матка в настоящий момент нормальных размеров, боли не беспокоят, кровотечений нет. А стоял вопрос в свое время о гистероэктомии.
Мирену мне предложили, если с КОК все не получится ничего. Никак не могу на нее решится, т.к. две ВМС у меня уже были. Начинались боли в животе, схватки и обе спирали я "родила". Много лет прошло, но все равно страшненько мне.
13 узлов это серьёзно, не каждый хирург возьмется за такую операцию, тем более, когда 43 года пациентке.
Мне в ЖК сказали, что в 39 лет матка не нужна, раз я рожать не собираюсь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2008, 10:04
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирена отличается от обычных ВМС.
Насчет ЭМА в Москве не могу сказать. На форуме есть консультант по ЭМА, но он не так часто бывает онлайн.

Может, докторам в жк в 39 лет чужая матка не нужна, а Вам все-таки это самой решать. Не так ли? Сорри за флуд.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.09.2008, 12:01
Masha_A Masha_A вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 25
Masha_A этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Мирена отличается от обычных ВМС.
Насчет ЭМА в Москве не могу сказать. На форуме есть консультант по ЭМА, но он не так часто бывает онлайн.

Может, докторам в жк в 39 лет чужая матка не нужна, а Вам все-таки это самой решать. Не так ли? Сорри за флуд.
Мирена отличается только тем, что она гормональная или формой тоже?

Я в СПб, а не в Москве. Я написала в Московский Федеральный центр Рентгенохирургии, мне ответили, что все специалисты на международном симпозиуме, и ответят после 22 сентября.Может быть кого-то конкретного посоветуют в СПб.
Перед тем как решиться на ЭМА, я бы все же возможно попробовала бы ужиться с Миреной. А может быть еще найдется доктор, который прооперирует.

Мне моя матка очень даже нужна, и пока она не похожа на мешок с фасолью, т.к. миомы пока не занимают её всю, я буду бороться за ее сохранность и своё выздоровление.

А с жанина можно будет сразу переходить на Мирену, или нужен будет перерыв? Видимо вся же я пока не буду его отменять, и в понедельник продолжу прием.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.