Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2019, 20:37
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Импланты

Здравствуйте, мне недавно установили импланты, но когда я пришла к ортопеду , тот сказал что места по высоте из за неправильного прикуса недостаточно. Мне сделали диагностические слепки. Изначально предполагали из за недостатка места ставить на винтах, сейчас предлагают спиливать верхние зубы и ставить на что-то другое. Посоветуйте пожалуйста что и как сюда лучше по ставить и две коронки или две коронки и зуб, ортопед предлагал и так и так (мне удалили 6 7 а пятый не вырос изначально и зубы сошлись ). Мне 45, все зубы что остались живые.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-25afc89301a83c6a358b43d9803f23b0-V.jpg
Просмотров: 56
Размер:	128.3 Кб
ID:	175641  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2019, 11:46
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, этап планирования лечения здесь отсутствовал.

Высоты для винтовой фиксации коронок на имплантаты вполне достаточно. Цементируемая фиксация тоже при правильном исполнении будет долговечной. Но проблема сложнее. Верхние зубы нужно (если вообще нужно) обтачивать по другой причине. Необходимо учесть много факторов перед принятием такого решения. По одной фотографии в интернете дать однозначный ответ невозможно.

Относительно количества коронок следует сказать, что оба варианта окажутся далеки от идеала, потому что передний из имплантатов поставлен наобум. Его расположение не подходит ни для первого варианта, ни для второго. Чтобы выйти из этой ситуации с минимальными потерями, нужно смоделировать из воска на модели оба варианта (с двумя и с тремя коронками) и посмотреть, какой окажется менее ущербным.

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.