Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 18.12.2018, 05:53
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение размеров стопы связано не с деформацией, а с отеком. Если боли нет, то лимфодренаж, плавание.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.12.2018, 23:09
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелом 2й плюсневой сросся, отеки должны со временем уменьшиться.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.12.2018, 02:36
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Перелом 2й плюсневой сросся, отеки должны со временем уменьшиться.
А с клиновидной и ладьевидной все нормально? Такое ощущение, что у меня вся стопа увеличилась в размерах, как в ширину, так и в толщину. Или это исключительно от отека? С апреля много времени прошло, а отек не проходит. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.12.2018, 06:09
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
А с клиновидной и ладьевидной все нормально?
Для ответа на этот вопрос необходимо делать КТ
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.12.2018, 09:42
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Для ответа на этот вопрос необходимо делать КТ
Надо БЫЛО делать КТ в остром периоде, если были сомнения. Сейчас видно, что форма этих костей правильная, взаимоотношения не нарушены, а все возможные "маленькие" переломы, если и были, то давно срослись. Так что на сегодня не видно вопросов, на которые должна ответить КТ.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.12.2018, 16:13
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Надо БЫЛО делать КТ в остром периоде, если были сомнения. Сейчас видно, что форма этих костей правильная, взаимоотношения не нарушены, а все возможные "маленькие" переломы, если и были, то давно срослись. Так что на сегодня не видно вопросов, на которые должна ответить КТ.
КТ делать не имеет смысла? Честно сказать, я уже смирился - тупо жду, когда все вернётся в норму. Попытался обратиться к ортопеду (т.к. не могу носить нормальную обувь) - жди, к травматологу (все в норме) - жди, к хирургу (т.к. появились мозоли на пальцах) - жди. Жду. Понимаю, что вопрос - сколько ещё ждать, абсолютно некорректный, но все же, какие средние сроки этого "жди"?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.12.2018, 22:08
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
КТ делать не имеет смысла?
На какие вопросы должна ответить КТ?

Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
Честно сказать, я уже смирился - тупо жду, когда все вернётся в норму. Попытался обратиться к ортопеду (т.к. не могу носить нормальную обувь) - жди, к травматологу (все в норме) - жди,
А почему это два разных человека?

Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
вопрос - сколько ещё ждать, абсолютно некорректный, но все же, какие средние сроки этого "жди"?
Непонятно, в чем конкретно проблема сейчас. Что не получается? Где когда что болит? Вот Вы надели мягкие тапочки, встали на ноги - и что? Боль в какой-то части стопы при нагрузке на ногу? Боль после нагрузки? Не можете пройти 100 м? Боль при вставании на носки? В кроссовках то же самое?
Стельки индивидуальные делали?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.12.2018, 04:17
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Про КТ прозвучало здесь, когда я спросил про ладьевидную и клиновидную кости.
Почему травматолог и ортопед разные люди, не знаю. У травматолога я лечился и он же меня направил к ортопеду для сканирования ступней и изготовления стелек.
Стельки делал. Эффекта от них особого не заметил. Боли, как таковой, нет нигде - разве, что при перемене погоды в местах переломов. Могу сколько угодно ходить, бегать.
Проблема в увеличившихся размерах стопы и голеностопного сустава. В результате, я не могу носить нормальную обувь, т.е. туда нога или просто не входит или, если входит, то появляются чудовищные мозоли между пальцев и становится невозможно ходить. Если брать обувь большЕго размера, то картина меняется, больной ноге удобно, но на здоровой обувь болтается и натирает те же самые мозоли, что не подкладывай. Т.к. обувь разных размеров одной парой не продают, остаётся, видимо или шить на заказ или покупать по две пары.
Ну и про горнолыжный ботинок я уже говорил. Если в районе стопы я его растянул и по ширине он мне более-менее удобен, то вверх во взъеме и в районе голеностопного сустава он не бутфитится. В связи с этим, я не могу находится в нем достаточное для полноценной работы время - ногу начинает давить, появляется дискомфорт и боль, в итоге я тупо не могу нормально на эту ногу опираться.
Ещё раз - проблема в увеличившихся размерах стопы и ноги в районе голеностопного сустава. И вопрос - все пройдёт со временем и мне нужно просто ждать или это теперь навсегда?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.12.2018, 00:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
И вопрос - все пройдёт со временем и мне нужно просто ждать или это теперь навсегда?
Должно положение улучшиться еще за полгода-год. Надо как-то приспосабливаться пока.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.12.2018, 02:52
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли вы как-то сможете повлиять на ситуацию. Возможно, из-за повреждения связок или скрытых переломов стопа "расползлась".... Мы можем только гадать. Что исправлять я пока по рентгенограммам не вижу. Поэтому считаю, что нужно 6-12 месяцев походить в стельках, а там видно будет. Может, уменьшится немного ширина стопы.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 23.12.2018, 06:50
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Понял! Спасибо! Значит - жду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.