Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.08.2018, 18:00
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
А как бороться с этими отеками? С обувью реальная проблема.
Они сами пройдут по мере сращения. Обувь лучше использовать посвободнее, и пока уменьшить длительность пребывания на ногах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.08.2018, 18:25
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Спасибо за ответ!
А, что по поводу тяжести вреда?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.08.2018, 21:27
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжкий

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.08.2018, 23:52
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
А как бороться с этими отеками? С обувью реальная проблема. От разнообразных мазей что-то эффекта особо не ощущаю.
Я чаще всего назначаю цикло-3-форт длительно (он влияет как на венозную недостаточность, так и,что более важно, на тканевые отеки) + при необходимости серратопептидазу, но без осмотра рекомендовать это вам не могу. Разве что обсудите это со своим травматологом. Компрессионный трикотаж назначаю лишь части пациентов с повышенным риском тромбозов с целью их профилактики, а не столько с целью борьбы с отеками. Отеки могут даже при хорошем сращении перелома с пол года держаться. Но постепенно должны уменьшаться.
Иногда целесообразны контрастные души для "тренировки" сосудов но со смещением в прохладную сторону, т.е. не горячий/холодный, а теплый/холодный....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.08.2018, 01:34
wwk wwk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
wwk *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Тяжкий

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за ответ!
Т.е. у меня по снимкам все таки перелом диафиза большеберцовой кости? В диагнозах нигде этот термин не звучит.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.08.2018, 06:54
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Я чаще всего назначаю цикло-3-форт длительно (он влияет как на венозную недостаточность, так и,что более важно, на тканевые отеки) + при необходимости серратопептидазу....
Это действительно эффективно?
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.08.2018, 09:42
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Я чаще всего назначаю цикло-3-форт длительно (он влияет как на венозную недостаточность, так и,что более важно, на тканевые отеки) + при необходимости серратопептидазу...
Доказательная база?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.08.2018, 14:28
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Т.е. у меня по снимкам все таки перелом диафиза большеберцовой кости? В диагнозах нигде этот термин не звучит.
Там пограничных столбов на кости нет. За исключением хряща.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.08.2018, 17:57
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwk Посмотреть сообщение
досудебную претензию виновнику. От тяжести вреда
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.08.2018, 19:58
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Это действительно эффективно?
Цикло-3-форт - да, действительно. Серратопептидаза - есть сомнения, но если чувствую, что цикло-3-форта маловато будет, а госпитализировать и капать L-лизина эсцинат показаний нет, то назначаю и ее, в надежде усилить действие. Хотя от серратопептидазы самой по себе сильно выраженного и убедительного эффекта обычно не вижу.
Доказательная база? Я назначаю цикло-3-форт ооочень часто и имею достаточный свой опыт. Эффект для меня убедителен. Доказательства быстро-действующих препаратов, эффект которых мне и так очевиден я не ищу)) Но забив в NCBI CYCLO 3 FORT есть кое-какие исследования... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Обычно я ищу доказательную базу по препаратам и методам, преимущества и эффективность которых не очевидны или вызывают у меня сомнения. Но своим глазам я верю больше.
Эластичный бинт на колено помогает уменьшить боль у очень многих пациентов. И я не ищу доказательств этому. Это очевидно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.08.2018, 21:15
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Но забив в NCBI CYCLO 3 FORT есть кое-какие исследования...
Весьма не убедительные.

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
... но если чувствую, что цикло-3-форта маловато будет, а госпитализировать и капать L-лизина эсцинат показаний нет, то назначаю и ее, в надежде усилить действие. Хотя от серратопептидазы самой по себе сильно выраженного и убедительного эффекта обычно не вижу.
Доказательная база? Я назначаю цикло-3-форт ооочень часто и имею достаточный свой опыт. Эффект для меня убедителен.
Обычно я ищу доказательную базу по препаратам и методам, преимущества и эффективность которых не очевидны или вызывают у меня сомнения. Но своим глазам я верю больше.
ААААА... вот оно чё... ну тогда у меня вопросов нет...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Karakush одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.08.2018, 21:25
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Я чаще всего назначаю цикло-3-форт длительно.
Боже мой, какие звучные незнакомые названия! А в Германии, Франции, Штатах у подобных больных ортопеды часто такое используют? Откуда вообще произошло осознание, что вот это вот надо кому-то дать после перелома?

Ну насчет "длительно" - само по себе естественное течение выздоровления после перелома характеризуется в т.ч. спонтанным уменьшением отека. То есть, если "длительно", например, просто звонить в бубен, или ежедневно читать какое-то несложное заклинание - отек тоже спадет.

Комментарии к сообщению:
Karakush одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.08.2018, 22:09
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Боже мой, какие звучные незнакомые названия! А в Германии, Франции, Штатах у подобных больных ортопеды часто такое используют? Откуда вообще произошло осознание, что вот это вот надо кому-то дать после перелома?

Ну насчет "длительно" - само по себе естественное течение выздоровления после перелома характеризуется в т.ч. спонтанным уменьшением отека. То есть, если "длительно", например, просто звонить в бубен, или ежедневно читать какое-то несложное заклинание - отек тоже спадет.
Дело в том, что от бубна как и сам посебе отек спадает через несколько месяцев)), а от цикло-3-форта за дни, а при отмене отек возвращается. Но продолжайте отрицать очевидное и ждите доказательств того что солнце светит светом, а ночью темно. Мне достаточно видеть очевидные вещи.
Лечите артроз доказанными кортикостероидами и антидепрессантами.
Не верьте в эффективность эластичного бинта. Даже если пациенту с ним легче тренироваться, ни за что не верьте. Скажите, что он лжец.
А отеки.. Что ж , пусть ваши пациенты их терпят, а у моих они проходят или значительно уменьшаются за дни.
А как на счет L-лизина? Он тоже не помогает? Я тоже по нему исследований не читал. Просто, как-то так помогает с одной-двух капельниц и все тут. Но это не убедительно и вранье. Поэтому ни за что не используйте. Даже если есть исследования, то они будут не достаточно эффективны.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - метаанализ не убедителен. А что для вас убедительно?)) Глазам вы не верите, метаанализам и статьям тоже. Да, по интерстициальному отеку я статьи не нашел, т.к. не искал достаточно долго. Ну тогда покажите убедлительный метааанлиз или статьи ,что этого эффекта нет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.08.2018, 22:16
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я читаю исследования, и очень много читаю. Уверен, что никак не меньше, чем вы. Но я ищу информацию по лечению тех проблем, которые сложно поддаются лечению известными мне методами или по средствам или способам лечения, результаты которых не столь очевидны, и которые я сразу не вижу.
Да, я не ищу доказательства действия препаратов, которые работают. Я не ищу способов борьбы с отеками, т.к. известные способы и препараты хорошо работают и нет нужды что-то в них менять.
Я не ищу доказательств эффективности парацетамола или диклофенака. Они просто работают и все.
Я понимаю, что вас пугают непонятные слова в списке действующих веществ, да и еще растительного происхождения. Видимо два таких стечения фактов указывают на неэффективность? Я напомню, что Дигитоксин тоже из растений делают. Видимо, тоже не работает))

Комментарии к сообщению:
Karakush не одобрил(а): "я не ищу доказательства действия препаратов, которые работают"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.08.2018, 22:29
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Боже мой, какие звучные незнакомые названия! А в Германии, Франции, Штатах у подобных больных ортопеды часто такое используют? Откуда вообще произошло осознание, что вот это вот надо кому-то дать после перелома?

Ну насчет "длительно" - само по себе естественное течение выздоровления после перелома характеризуется в т.ч. спонтанным уменьшением отека. То есть, если "длительно", например, просто звонить в бубен, или ежедневно читать какое-то несложное заклинание - отек тоже спадет.
Пусть сложность названия вас не останавливает - его после нескольких попыток удастся запомнить.
А "длительно" я назначаю не потому, что эффект наступает не скоро (эффект наступает достаточно быстро), а потому-что отеки держатся после таких травм обычно длительно. Если они существенны и/или мешают пациенту, то я их лечу, а не просто наблюдаю со стороны. И они прекрасно лечатся. По мере того, как отечность уменьшается , пациент отказывается от препарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.