Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 21.11.2018, 11:39
AYK AYK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
AYK *
MrsPetson, добрый день!

Наконец-то получены результаты всех мазков, помогите, пожалуйста, разобраться-требуется ли мне лечение?

В ЖК сразу записана на кольпоскопию, а при плохом мазке гинеколог ее делать не будет, таким образом кольпоскопию я пытаюсь сделать с конца сентября и все никак, поэтому мне очень важно понимать -ставить ли до приема назначенные свечи или нет?


Кратко:

36 лет, цикл 26 дней, родов-2, разрывы шейки во вторых родах-да, гипертрофия, рубцовая деформация шейки. ЗБ -1 в 2017 году. Чистка.

настоящее время-планирую беременность

сдано:

1. Жидкостная цитология. Цитологическое исследование соскоба шейки матки и цервикального канала (окрашивание по Папаниколау, технология NovaPrep ®) - НОРМА

2. ПЦР на ИППП (прилагаю) - не обнаружены

3. Посев из цервикального канала - стафилококк эпидермис обильный рост и энтерококк фекалис - умеренный рост

4. Мазок на степень чистоты прилагаю

5. Жалоб нет

6. рН измеряла повторно дома, в начале цикла был 4.8, середина и конец цикла-4.5.

7. Мазок по Ньюдженту - 4, промежуточный тип мазка.


Назначения гинеколога месяц назад (я ничего не делала) - свечи кетоконазол или макмирор комплект, полиженакс.


Вопросы:

1. Ставить свечи -если да, то какие из предложенных?
2. Палочки грамм положительные в мазке - это плохо или хорошо? Лактобацил вообще нет.

3. При рубцовой деформации и гипертрофии шейки матки - можно планировать беременность? Гинеколог говорит, что нужно сначала ее лечить (выворот)? Специалист по шейки матки в частной клинике говорит, что сначала рожаем-потом, возможно, конизация.


я не знаю кого слушать. Такая шейка (при нормальном пап-тесте) позволит выносить беременность? Или большой риск, что "держать не будет"?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.