Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 23:13
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Направляют в тубдиспансер

Добрый вечер,уважаемые доктора.
Мальчик 4,5 лет,привит по возрасту,дата рождения 09.09.2011,рост около 110,вес ,примерное 18кг.У нас практически каждый год результат пробы марту больше нормы:
8.10.12 р7
3.06.13 р3
18.08.14 р8
16.03.15 отр
25.01.16 р6 когда я её потрогала ,то чувствовалось уплотнение
Дали направление в тубдиспансер.
1Скажите пожалуйста что могут означать эти отклонения от нормы?
2нужны ли какие-то обследования, если да,то какие
У меня у самой в детстве, как сказала, мама были постоянно увеличены "пуговки" и мне даже выписывали какое то лечение,не хотелось бы ребёнку давать не нужные препараты, если конечно в них нет необходимости
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 06:11
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
консультация фтизиатра показана
в тубдиспансере назначат все необходимые исследования
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2016, 10:47
Аватар для Scarlett
Scarlett Scarlett вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2015
Город: Киров
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Scarlett *
Добрый день.Были мы на приеме у фтизиатра,она потрогала лимфоузлы-все в норме,посмотрела нашу манту и сказала что если бы было инфицирование,то уплотнение от манту от 25 января(на осмотре у фтизиатра были 10 февраля) прощупывалось бы,сказала что сейчас его не видит и инфицирование пока не ставит.Нам назначили повторное манту через три месяца.Хотя я думала что диаскин назначат....Дополню:флюрография моя и мужа в норме.
1Скажите пожалуйста нужны ли нам еще какие-нибудь обследования,просто боязно вдруг если что не так упустить время.Есть еще младший братик-ему год.Нужно ли ему как то обследоваться?
2мне еще интересно как может быть все положительные реакции,а потом вдруг отрицательная и снова положительная
Заранее Вам спасибо что уделяете нам свое время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.