Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2012, 22:12
BondarenkoIulia BondarenkoIulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Липецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
BondarenkoIulia *
Является ли нормой?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 23 года. В анамнезе 4 аборта, последний медикаментозный. Планировали беременность, сдавали анализы ПЦР ничего не обнаружили, только герпес 2 типа, но он у меня с детства, немного воспаление подлечила, имею проблемы с щитовидкой, худела на 12 кг, но лишний вес все равно 20 кг, ТТГ накануне беременности 2,28 (норма для беременных до 2.5), вроде, получилось забеременеть в первый же день. Последние месячные были 25 сентября. Обнаружили субклинический гипотиреоз ТТГ - 3.83 на 2 неделе от зачатия. На 3 неделе положили на сохранение, в больнице назначили Тироксин 50мг, делали Папаверин 2 раза, валерьянка 3 раза и Этамзилат 3 раза, УЗИ - плодное яйцо 7мм. Вышла из больницы, пошла в ЖК. Врач без анализов назначила Дюфастон ну и витаминки фолиевая и Е и при болях пить ношпу. Врач на 5 неделе на учет ставить не стала, вроде, с мазней мы не ставим, пропьешь Дюфастон 2 недели и если все будет хорошо, то поставлю. Хотя, мазня у меня бывает раз в неделю и то в прямом смысле капелька коричневой жидкости. Сходила на УЗИ узнать все ли у меня хорошо или так плохо как говорит врач, а то очень нервничала и переживала. УЗИ на 5 недель и 6 дней: Матка длина 62мм, переднезадний размер 54мм, ширина 60 мм. Плодное яйцо 26мм, ткр плода=0,56 см, сердцебиение (+), эхоструктура миометрия гомогенная. Сейчас пью Дюфастон, фолиевую кислоту, йодомарин 200, тироксин 50, витамин Е. Когда начала пить Дюфастон были страшные боли внизу живота и отдавали то в попу, то вниз в шейку матки и мазня коричневатая и много оттуда жидкости выходило, через 2 дня как рукой сняло, хорошее настроение и самочувствие, базальная температура 37,1-37,2, в принцепе она ниже 37 не падала никогда. Ну, тошнота в первой половине дня и сонливость хорошему настроению не мешают. Только вот генитальный герпес вылез рецидивирующий, он у меня с детства.
Вопрос 1. Правильно ли мне назначили Дюфастон без анализов? Не повлияет ли это на ребенка?
Вопрос 2. Нормальные ли размеры плода на последнем УЗИ? Пишут, что норма 1-1.3см.
Вопрос 3. Может ли повлиять на ход беременности рецидивирующий герпес и на плод?
Вопрос 4. Врач на последнем УЗИ угрозы не обнаружила, но все же накануне капелька крови красной вышла с какой-то прозрачной жидкостью. Что это может быть?
PS. Очень переживаю, беременность очень желанная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 23:02
BondarenkoIulia BondarenkoIulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Липецк
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
BondarenkoIulia *
Хотела бы ещё сказать, что у меня оволосение по мужскому признаку на ногах, попе. Хотя, сдавала гормоны 2 года назад все было в норме. И после приема Дюфастона перестала болеть грудь и расслабилась, до этого к ней было невозможно притронуться! И прошли почти все признаки беременности, которые были раньше, кроме тошноты и сонливости. Что и меня насторожило!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.