Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2010, 16:16
encrypto encrypto вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Город: москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
encrypto *
нужна ли такая стимуляция на 38-39 неделе?

Здравствуйте!
на данный момент моей беременности 38 недель и 3 дня (по ПДМ). что соответствует данным узи и моим собственным расчетам. ПДР на 5 октября. на сроке 37 недель 4 дня обратилась в ЖК по поводу тянущих болей внизу живота. это не было похоже на схватки - боль была непроходящей и очень неприятной. В ЖК сказали, что шейка сглажена (1см) и предложили срочную госпитализацию. При осмотре в больнице дежурный врач не обнаружил сглаживания, сообщил, что все соответствует сроку, боли могут быть тренировочгыми и назначил баралгин и наблюдение в теч неск. дней. В понедельник пришла лечащий врач, при осмотре совершив очень болезненные манипуляции (будто крутила пальцем в шейке) - палец был в крови, а у меня в результате разболелся живот и стало "мазать"... На мой вопрос, произвела ли она мне отслойку плодного пузыря, ответила отрицательно, сказав, что такая манипуляция ей была необходима для обследования пузыря.
Добавив при этом, что при моем анамнезе (32 года, 4-я беременность (2 исск. прерыв, 1 выкидыш-двойня на 18 неделе после травмы и первые роды) - я до родов из больницы не выйду. Пузырь плоский, скорее маловодие, КТГ 7 баллов... Возможна слабость родовой деятельности - возможно кесарево сечение...
Назначила УЗИ. По результатам - все соответствует сроку беременности. Без паталогий. Все остальные анализы в норме. Никаких осложнений в течении беременности не было. (Не считая так и не вылеченной уреаплазмы, хоть и лечила)
На следующий день шейка ей "понравилась" больше, сказала, что она начала готовиться и, возможно, до конца недели я рожу. Если родовая деятельность не разовьется - она меня выпишет.
сегодня, в четверг, по прошествии 4 дней после той болезненной манипуляции, на осмотре она снова это сделала. На мои возражения ответила, что шейка моя совершенно не готова и она хочет, что бы я родила естественным путем, и, учитывая мой анамнез (возраст и беременности) она и делает это. мотивируя тем, что гестационный возраст 37-38 недель... Не выписала. КТГ -10 баллов (Фишер) Ждем результат анализа мочи - обнаружился остаточный белок.

Этическую сторону обсуждать наверняка нет смысла - но мне казалось, что врач обязан сообщать о производимых манипуляциях. А такое отношение начисто лишает как доверия к врачу, там и спокойствия.
Есть ли смысл в данных манипуляциях для меня?
Мне совсем не хотелось вмешатльств без необходимости, и, как мне кажется, у меня таких показаний нет. Хотелось бы доносить ребенка и родить ребенка в срок, который определит природа.
Буду очень благодарна Вашим комментариям!!!
Елена
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.