Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2008, 14:22
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
3 г. ребенку, рентген и повт. Манту?

Добрый день!
Очень прошу не оставить без внимания мое сообщение.
Дочке 3 года, БЦЖ в роддоме, рубчик 5 мм. Первое Манту в возрасте 1 год - 10мм, второе в 3 года - 11 мм. У дочки есть кожная аллергия, но пробу ставили без прикрытия антигистаминами.
Нас направляют на рентген или повторную Манту, иначе отказываются оформлять карту в садик. В семье больных туберкулезом нет, все анализы (кровь, моча) в норме, никаких проявлений туб. процесса (кашель, темп-ра, ночной выпот и т.д.) нет.
Действительно ли оправдана повторная постановка Манту через 2 мес. в нашем случае или рентген?
Правильно ли я понимаю, что у зав. поликлинники и фтизиатра нет оснований подозревать в нашем случае активную туб. инфекцию и отказать в посещении садика?
Как я могу отстоять право своего ребенка посещать дет. сад?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2008, 22:51
Dr_MVN Dr_MVN вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Украина
Сообщений: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dr_MVN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Антигистаминные не нужно,они искажают результат! По тем данным,которые Вы представили,можно скорее думать опоствакцинарной аллергии! При наличии кожных проявлений аллергии проба не должна проводиться.
Не знаю как в России а на Украине есть закон "О сан.-эпид.благополучии населения" в котором говорится что нельзя допускать необследованных в колектив при подозрении...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2008, 10:49
Mlada Mlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Mlada *
Большое спасибо!
Но мой ребенок обследован, такие реакции Манту не являются виражом, насколько я понимаю? Неужели в нашем случае необходим рентген? Получается, его вообше всем детям делать нужно?
Если у ребенка нет активного открытого процесса, он не опасен для окружающих. В нашем случае никаких оснований подозревать открытую форму нет, правильно?
Значит, это очередной врачебный произвол?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2008, 20:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да у Вашего ребенка вообще нет никаких показаний ни для каких обследований, нормальные поствакцинальные дела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.