Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.10.2012, 16:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, предварительный диагноз - тазовая боль. Прекрасно, а вот уролог Вас смотрел? невролог? проблемы со стулом?
Гинекологическая причина болей сомнительна, надо искать иные проблемы

да, и слово дискомфорт ничего для врача не означает.
НАдо описавать боль по характеру, локализации и т.д.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2012, 04:50
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, доктор, меня смотрят только гинекологи.
Сейчас я телеграфирую Вам уже из стационара - гинеколог платной клиники выписала мне направление на госпитализацию и сказала, что на данный момент я не ее клиент. Диагноз - подострый аднексит и второе точно не помню, эндометрит вроде. Инфекций у меня по последнему анализу также нет - исследование биоценоза урогенитального тракта Фемолор скрин - в наличии только гарденерелла вагиналис.
Проблем со стулом у меня нет. До кучи на УЗИ в стационаре у меня обнаружили еще и кисту в правом яичнике.
В больничке, где я сейчас лежу, при приеме больного нечто вроде консилиума - зав, зам. зав и лечащий врач . Они постановили, что это муж заражает меня инфекцией. На мои попытки предъявить результаты анализов (у меня еще есть анализ крови на инфекции, его делали при планировании беременности) отмахнулись. Сомнений, что меня нужно обследовать кому-то кроме гинеколога-эндокринолога у них нет.

Описать болевые ощущения мне сложно - периодически боль конкретно напротив яичника, больно сидеть, лежать, подогнув ногу. Периодичеки боль отдает в поясницу и тогда мне сложно нормально ходить. При осмотре врачом ваще очень больно.
Анализ крови и мочи, как и в прошлый раз, в пределах нормы и никакой воспалительной картины не показывает.
Справедливости ради, после лечения антибиотиками у меня проходят болевые ощущения, но ненадолго - месяц-полтора и все по новой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2012, 05:23
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, они рекомендовали обязательно обследоваться на инфекции мужу. Не очень понимаю, как он может меня заражать, если у меня ничего не находят? Как Вы думаете, необходимо ли ему обследоваться - т.к. у мужчин это анализ довольно болезненно берется, интересуюсь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2012, 03:26
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
В больнице у врачей интересная концепция, они постоянно внушают, что ты сам виноват в своем состоянии. Идею с инфекциями, которые я постоянно цепляю, отмели и постановили, что я неадекватно проводила лечение после их больницы. Нужно было не выполнять их назначения, где мне назначили лонгидазу и пр., а обратиться в ж.к., где меня бы уж наверняка долечили. Кроме того, врач при осмотре сказла мне, что у меня уже наверняка есть спайки (на УЗИ этого не видно, но сомнений у нее не вызывает). После первой больницы я получала физио процедуры, и все равно мне это не помогло отправиться в больницу второй раз. За сим у меня вопрос - какое лечение мне просить назначить в ж.к., чтобы больше не попадать в больницу?
Возможно, мне с моими проблемами обраться уже в другой раздел форума и создать новую тему? Про воспаления и тот, который посвящен кистозным изменениям в яичниках, так как у меня все перечисленное есть? Очень нуждаюсь в ценном совете, куда бечь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2012, 11:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. еще раз - нужен осмотр иных специалистов - невролога, уролога, гастроэнтролога. ПРи исключении патологии с их стороны разумно - обсуждение диагностической лапароскопии - для исключения эндометриоза как причины тазовых болей.
НЕ бывает воспаления придатков при нормальтной Т тела и показателях крови
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2012, 02:59
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
В этот раз в больнице температура при поступлении у меня была - 37, и в двух больницах врачи уверили меня, что не всегда при воспалении придатков меняются показатели крови. Врач платной клиники советовал обратиться мне к иммунологу - почему мой организм не дает адекватной реакции на воспаление.
Доктор, когда я попала в больницу в первый раз на скорой, то у меня были - сбой цикла (как потом показало УЗИ), месячные пошли на 10 дней раньше, испарина, предобморочное состояние и резкая боль справа в районе яичника. Поскольку мы с мужем на тот момент работали над производством потомства и не предохранялись, естественно, я очень испугалась и меня тут же госпитализировали в гинекологическое отделение. Вы действительно считаете целесообразным посетить мне перечисленных врачей? И что моя эпопея не имеет отношения к гинекологии? Очень неожиданный ответ для меня.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.10.2012, 19:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду больше писать 10 раз про одно и тоже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.