Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2010, 12:13
Inny Inny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Inny *
Angry Краснуха и беременность

Добрый день!

Добрый день, мне 26 лет. Вес 65 кг, рост 164 см.
Менструация с 12 лет по 5 дней через 31-33 дня. Дата первого дня последней менструации 05.03.2010

На данный момент я беременна, срок 13 недель 4 дня.
Эта беременность вторая, первая замерла в прошлом году на сроке 12-13 недель (была двойня, по результатам генетического исследования был выявлен кариотип плодов 45 Х, что и явилось по мнению врачей причиной замирания беременности).
При подготовке к нынешней беременности я сделала прививку от краснухи. Дата прививки 02.11.2009.
Далее были сданы анализы:
06.12.2009 (через месяц после прививки) IgG 88,68 (норма: более 10 - обнаружено); IgM ОБНАРУЖЕНО (норма: не обнаружено);
12.01.2010 (через 2 месяца после прививки) IgG 42,1 (норма: более 10 - обнаружено); IgM ОБНАРУЖЕНО (норма: не обнаружено).

Сейчас уже во время беременности анализ я снова пересдала, получила следующие результаты от 06.06.2010 (7 месяцев после прививки): IgG 50.10 (норма: более 10 - обнаружено); IgM ОБНАРУЖЕНО (норма: не обнаружено).

Могут ли говорить подобные результаты о том, что у моего будущего ребенка высокая вероятность развития каких-либо пороков?

Также привожу результаты УЗИ первого скрининга (был сделан на сроке 12 нед. 3 дня), они в норме.
КТР 44 мм (соответствует 11 нед. 2 дням беременности)
БРП 17 мм
ТВП 0,9 мм
Носовые кости визуализируются.
Частота сердечных сокрашений 167 уд/мин.
Преимущественное расположение хориона по передней стенке матки, структура хориона не изменена.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2010, 00:00
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Inny, если вы переживаете по поводу того, что у вашего ребенка могут быть пороки развития вследствие инфицирования вирусом краснухи, то поводов для этого не видно. Динамика антител обычна для послепрививочного периода.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.