Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.02.2019, 15:11
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyadav Посмотреть сообщение
Врач поставила диагноз "синдром раздраженного кишечника, хр. гастрит умеренной стадии воспаления, неактивный, ассоц. с Нр ++." Предложила попробовать такое лечение:
1. соблюдение диеты.
2. Пробиолог форте - 1 капсула в день 1 месяц.
3. Панзинорм 20000 - 1 капсула три раза в день 1 месяц.
Синдром раздраженного кишечника достаточно успешно лечится малыми дозами антидепрессантов или других психокорректирующих препаратов, уместно посетить психотерапевта для назначения адекватного лечения. Назначенные вам препараты не применяются для лечения СРК. Диета не играет существенной роли, лактобактерии - результат сомнительный, панзинорм - эффект не доказан.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2019, 17:53
katyadav katyadav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyadav *
Здравствуйте.
Как и следовало ожидать, ни панзинорм, ни пробиолог мне не помогли. Стул всё такой же, неустойчивый, сегодня был самый настоящий понос. Остановила смектой.
Психотерапевт как-то не проникся идеей меня лечить от СРК и отправил восвояси, дав понять, что психосоматика - не мой случай и причина диареи не в этом. Сказав, что проще всего списать всё на это, и если реальная причина не найдена, это не значит, что ее нет.
Посоветовал искать новых врачей..(гастроэнтерологов), которые найдут причину и помогут мне.
Ольга Леонидовна, я Вас очень прошу, гляньте, пожалуйста, все мои исследования и анализы, я их выкладывала выше. Там действительно ничего не указывает (хотя бы косвенно) на причину диареи, как сказала гастроэнтеролог? Или есть хоть какая-то зацепка? Нет ничего настораживающего?
Может, стоит ещё что-то проверить?
Что мне делать дальше, не знаю, я уже настолько измучена этим состоянием, потрачена куча времени и денег, столько всего пройдено, результат=0.
Спасибо за участие.
Анализы и обследования выложены 3 февраля в двух сообщениях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2019, 15:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katyadav Посмотреть сообщение
Психотерапевт как-то не проникся идеей меня лечить от СРК и отправил восвояси, дав понять, что психосоматика - не мой случай и причина диареи не в этом. Сказав, что проще всего списать всё на это, и если реальная причина не найдена, это не значит, что ее нет.
Не все психотерапевты владеют достаточной информацией о лечении СРК, не все имеют достаточную квалификацию, увы.
В разделе Психотерапия нашего форума консультируют замечательные грамотные врачи, посмотрите, кто из них консультирует дистанционно, и свяжитесь в ним.
По представленным данным, соматическую природу диареи на данный момент исключили.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2019, 15:47
katyadav katyadav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyadav *
Ольга Леонидовна, спасибо большое!
К психотерапевту я сходила участковому, по месту прописки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.