Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2020, 04:36
YuliaKot YuliaKot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
YuliaKot *
Повышен прогестерон в начале беременности

Здравствуйте.
Меня зовут Юлия. 32 года, 59кг, 176см.
Месячные начались в 13 лет, регулярные безболезненные, цикл 30 дней, длительность 7дней. По обильности в норме.

В 2017 роды КС, 05.2020 выкидыш на раннем сроке, вакуум (не отходила кровь) выявили эндометрит, пролечила, сейчас ремиссия. Параллельно проверили гормоны, все в норме было, выявили мутацию фолатного цикла MGTFR c677t. Гомоцистеин был в норме.

Принимаю таблетки фолио. Больше ничего.

Последние месячные были 16 октября.
11.10 хгч-180 МЕ/л, гомоцистеин-4,17 мкмоль/л , ТТГ-1,72 мкМЕ/мл, и прогестерон -208,7нмоль/л (норма лаборатории для 1 триместра 35-141)

Гинеколог мне говорила при беременности сдать ТТГ, гомоцистеин. И всё. Я, поначитавшись форумов, сдала ещё и прогестерон.... И теперь не знаю, что с этим знанием делать. Превышение нормы тоже пугает страшными последствиями. К врачу я пойду не ранее следующей недели.

Вопрос вот в чем.
Информативен ли анализ на прогестерон на 4 неделе беременности?
Имеет ли смысл повторно сдавать его? Если да, то через какой срок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2020, 09:29
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать что-либо по собственному недоразумению и напугаться результату - еще одна российская фишка... Особенно это полезно во время беременности, да.
Сдали ненужный анализ. Спасибо за поддержку лаборатории. Ни для чего больше этот анализ при беременности не нужен. Анализ, который не нужно было сдавать, обсуждению и комментированию не подлежит.
Беременность - состояние естественного повышения прогестерона, "нормы" для которого не установлены и вряд ли когда-либо будут. Для оценки прогрессирования беременности на ранних сроках хватает ХГЧ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2020, 09:59
YuliaKot YuliaKot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
YuliaKot *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Сделать что-либо по собственному недоразумению и напугаться результату - еще одна российская фишка... Особенно это полезно во время беременности, да.
Сдали ненужный анализ. Спасибо за поддержку лаборатории. Ни для чего больше этот анализ при беременности не нужен. Анализ, который не нужно было сдавать, обсуждению и комментированию не подлежит.
Беременность - состояние естественного повышения прогестерона, "нормы" для которого не установлены и вряд ли когда-либо будут. Для оценки прогрессирования беременности на ранних сроках хватает ХГЧ.
Спасибо вам за ответ!!
Про лишние анализы пожалела уже, да. Буду слушать врача)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.