Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.04.2012, 15:18
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мегейс это не ингибитор ароматазы?
нет
Цитата:
т.е. это похоже на новое образование, я правильно понимаю?
не исключено
Цитата:
если это так, то нужно ли обратиться к онкогенетикам?
зачем?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2012, 14:35
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сегодня назначили Летрозол 2.5 mg 1 раз в день

этолекарство относится к ингибитор ароматазы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2012, 15:49
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относится
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.04.2012, 16:17
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а подскажите пожалуйста, это является паллиативным лечением? Есть шанс продлить жизнь ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2012, 16:30
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, это является паллиативным лечением? Есть шанс продлить жизнь ?
Препарат назначили с целью:
-
-
-

(впишите Ваши варианты)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.04.2012, 16:32
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, гормонотерапия относится к паллиативной терапии и позволяет увеличить продолжительность жизни.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2012, 19:18
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Препарат назначили с целью:
-
-
-

(впишите Ваши варианты)
уважаемый Александр, я очень далека от медицины , поэтому цели назначения препарата пытаюсь выяснить у профессионалов. Если бы я разбиралась в назначаемых препаратах, то не консультировалась бы у медиков, пытаясь разобраться в данном вопросе.
Если Вы считаете мой вопрос некорректным, то можно было просто проигнорировать его, а не пытаться съязвить .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2012, 19:22
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Да, гормонотерапия относится к паллиативной терапии и позволяет увеличить продолжительность жизни.
Егор Николаевич, спасибо за Ваш ответ!
Я Вас еще немного помучаю вопросами

тамоксифен это же тоже относится к гормонотерапии?

возможно ли Летрозолом остановить процесс?
на МТС в легких этот препарат тоже будет оказывать влияние, если да, то какое если нет, то можно ли чем-то остановить метастатический процесс в легких?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2012, 20:24
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
тамоксифен это же тоже относится к гормонотерапии?
да
Цитата:
возможно ли Летрозолом остановить процесс?
к сожалению - нет
Цитата:
на МТС в легких этот препарат тоже будет оказывать влияние
При применении препарата, устраняется активизирующее влияние эстрогена на клетки опухоли. Где эти клетки находятся (легкие, кости, молочная железа) - не важно.
Цитата:
то можно ли чем-то остановить метастатический процесс в легких?
Воздействовать на отдельные метастазы имеет смысл только если эти метастазы вызывают негативные симптомы, в остальных случаях применяется системная терапия.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2012, 20:46
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Егор Николаевич, спасибо. Продолжу мучать вас вопросами
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
да

к сожалению - нет
тогда я снова не понимаю, был тамоксифен 6 лет в 2000-2006, потом перевыв по неясным причинам, и в только в 2010 прогрессирование в ЛУ шеи и подмышечные, потом химия CAF (она тоже паллиативная?) - стабилизация, 2012 прогрессирование и снова гормонотерапия...
т.е. всё предыдущее лечение было паллиативное?

Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
При применении препарата, устраняется активизирующее влияние эстрогена на клетки опухоли. Где эти клетки находятся (легкие, кости, молочная железа) - не важно.
т.е. сдерживают рост, "деление" клеток опухоли/ мтс?

Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Воздействовать на отдельные метастазы имеет смысл только если эти метастазы вызывают негативные симптомы, в остальных случаях применяется системная терапия.
МТС в легких как я понимаю вызвали плеврит, вода на уровне 6-7 ребра, больной трудно дышать, задыхается + кашель.
Смещены органы средостения , (из-за воды в легком? )
Тяжело ходить сильная отышка и слабость
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2012, 21:26
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
т.е. всё предыдущее лечение было паллиативное?
Не понимаю, почему Вы так придрались к этому термину? Есть радикальное лечение, есть циторедуктивное, есть паллиативное, есть симптоматическое. Эти термины важны для онкологов, зачем Вам в этом разбираться?
Цитата:
т.е. сдерживают рост, "деление" клеток опухоли/ мтс?
да
Цитата:
Смещены органы средостения , (из-за воды в легком? )
Тяжело ходить сильная отышка и слабость
При наличии жидкости в плевральных полостях, вызывающей подобные симптомы, показано выполнение плевральной пункции с эвакуацией жидкости.
Цитата:
вода на уровне 6-7 ребра
Это не то количество жидкости, способное вызвать смещение средостенья, в любом случае необходим очный осмотр, возможно повторная рентгенография, УЗИ плевральных полостей.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2012, 06:25
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Вы так придрались к этому термину? Есть радикальное лечение, есть циторедуктивное, есть паллиативное, есть симптоматическое. Эти термины важны для онкологов, зачем Вам в этом разбираться?
сейчас объясню
задавать вопрос "сколько можно продержаться на данной террапии" некорректный и нарушает правила форума, поэтому пытаюсь выяснить обходными путями, т.к. мне в Хосписе (свекровь там лежала до вчерашнего дня) сказали 2 месяца, при условии не быстрого прогрессирования и дали совет не мучать человека всякими обследованиями и лечениями. На что мы естестенно согласиться ни как не можем. Вот теперь пытаюсь понять, а правильно ли мы сделали

Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
да
отлично

Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
При наличии жидкости в плевральных полостях, вызывающей подобные симптомы, показано выполнение плевральной пункции с эвакуацией жидкости.

Это не то количество жидкости, способное вызвать смещение средостенья, в любом случае необходим очный осмотр, возможно повторная рентгенография, УЗИ плевральных полостей.
да нам так и сказали, что смысла в проколе нет, воды не много. Очный осмотр был, 2 рентгена с начале марта и в начале апреля, узи тоже делали, результаты я в теме выкладывала.

у свекрови рак левой мж, сейчас на месте груди огромная рана, может смещение с этим как-то связано?

а по поводу оттышки сказали что это уже до конца будет и она не лечится, можно ли как-то терапевтически убрать жидкость из легких?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2012, 15:00
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
я очень далека от медицины , поэтому цели назначения препарата пытаюсь выяснить у профессионалов. Если бы я разбиралась в назначаемых препаратах, то не консультировалась бы у медиков, пытаясь разобраться в данном вопросе.
Если Вы считаете мой вопрос некорректным, то можно было просто проигнорировать его, а не пытаться съязвить .
"Дай человеку рыбу и он будет сыт целый день.
Дай ему удочку и научи рыбачить, он будет сыт постоянно".

Вы - хотите "рыбу каждый день".

Я предлагаю Вам "удочку" - попытаться самой думать, пользоваться поиском в интернете, например набрать в Яндексе "летрозол" и узнать к какому классу он относится, зачем его назначают.

Сам вопрос "есть ли шанс продлить жизнь" абсолютно лишен логики, ибо зачем бы тогда назначали недешевый лекарственный препарат.

И вот если бы вы попробовали ответить на мой вопрос, то сами бы пришли к правильному ответу.

Но Вам легче было "обидеться".

А это уже не моя проблема.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2012, 15:51
Fresa Fresa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Fresa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
"Дай человеку рыбу и он будет сыт целый день.
Дай ему удочку и научи рыбачить, он будет сыт постоянно".

Вы - хотите "рыбу каждый день".
вы употребляя хлеб ежедневно, самостоятельно выращиваете зерно , делаете муку и выпекаете или же приобретаете готовый?
В данном вопросе вы мне предлагаете именно заняться технологией

Или Ваше мнение к врачам обращаться не надо, надо просто погуглить и заняться самолечением???

Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Я предлагаю Вам "удочку" - попытаться самой думать, пользоваться поиском в интернете, например набрать в Яндексе "летрозол" и узнать к какому классу он относится, зачем его назначают.
если бы мне нужна была удочка, я бы пошла в медицинский институт, а не в юридический. вы наверное ни когда не обращались к юристам, а пользовались исключительно гуглом или все таки, существует градация, сапожник должен делать сапоги, а повар печь блины.

Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение

Сам вопрос "есть ли шанс продлить жизнь" абсолютно лишен логики, ибо зачем бы тогда назначали недешевый лекарственный препарат.
совершенно верно, логики лишен, но если он задан не в контексте .
В нашем случае он логичен, т.к. одни врачи говорят - лечить не надо, другие назначают препарат, на данном форуме хотела услышать 3-е мнение.
За что огромное спасибо Егору Николаевичу, который в состоянии доступным языком объяснить непонятные вещи , человеку который очень далек от медицины. Тем более онко-маммологии

Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
И вот если бы вы попробовали ответить на мой вопрос, то сами бы пришли к правильному ответу.
Как вы не можете понять , я здесь не ребусы разгадывать пришла. Есть серьезная проблема, которую нашей семье надо решать при помощи профессионалов, а не яндекса с гуглом.

и вообще в РФ есть такая замечательная статья 30 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"? не знаю как в UK , но что-то аналогичное наверняка тоже существует

Цитата:
Но Вам легче было "обидеться".
я была заранее предупреждена, о Вашей манере вести диалог, поэтому обидеться это не ко мне


Цитата:
А это уже не моя проблема
с точки зрения психологии я бы так не стала говорить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2012, 18:04
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
вы употребляя хлеб ежедневно, самостоятельно выращиваете зерно , делаете муку и выпекаете или же приобретаете готовый?
В данном вопросе вы мне предлагаете именно заняться технологией
Я периодически пользуюсь хлебопечкой.
При этом не задаю на соответствующем форуме сразу же вопросов "а в какой пропорции сыпать муку сахар дрожжи". Просто читаю инструкцию к хлебопечке, просматриваю темы на том же форуме.
Цитата:
Или Ваше мнение к врачам обращаться не надо, надо просто погуглить и заняться самолечением???
Мое мнение изложено в первых двух темах данного раздела.
Цитата:
вы наверное ни когда не обращались к юристам, а пользовались исключительно гуглом
Я пользовался услугами юриста.
спустя год стал регулярно пользоваться яндексом и "контролировать" этого "юриста", а потом и вообще отказался от его услуг (дело выиграл).
Цитата:
или все таки, существует градация, сапожник должен делать сапоги, а повар печь блины.
Вы сейчас о лечении или о поиске информации?
Цитата:
В нашем случае он логичен, т.к. одни врачи говорят - лечить не надо, другие назначают препарат, на данном форуме хотела услышать 3-е мнение.
По-моему, Вы его получили, нет?
Цитата:
вообще в РФ есть такая замечательная статья 30 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"? не знаю как в UK , но что-то аналогичное наверняка тоже существует
Я вообще-то в UA, но тем не менее, какое отношение данная статья имеет к Форуму?
Цитата:
точки зрения психологии я бы так не стала говорить
Вы - можете не говорить.
Я - могу. И считаю нужным ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.