Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 17.02.2007, 16:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor_Speed
...В тот момент врач решил сделать
более важную на его взгляд оперцию, отложив вопрос со щитовидной железой
на более позднее время.

Данные которыми располагаю:
Размер узла левой доли - год назад - 23х30х41 мм.
Данные биопсии - нет. Только фраза:
Смешаная аденома левой доли.

Анализ крови на ТТГ: я не знаю что это такое. У отца все документы,
которые отдали на руки хранятся и могу уточнить. Но подобной
абревиатуры среди результатов анализов он не находит.(
ТТГ=TSH. Возможно, в Белоруссии используется эта аббревиатура.
Уточните у онкологов, когда они планируют заняться узловым зобом Вашего папы. Проблема требует серьезного и безотлагательного внимания.
  #62  
Старый 17.02.2007, 22:49
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я бы хотел поговорить начистоту.

Моему отцу скоро 70. Его "главная" болезнь неизвестно на какой стадии.
Во всяком случае, конкретной информации нет ни-ка-кой.
Возможно, данные биопсии это секрет?

Предполагаю, что моя цель, как сына, дать ему возможность максимально
легко прожить то время, которое ему еще отведено.
Убедить его делать дополнительные операции крайне трудно на мой взгляд.
Но я буду стараться изо всех сил, если сам буду верить в их необходимость.
Говорил с ним по телефону... "да пошли вы все в баню! сколько еще надо резать?"...

Не принесет ли операция на щитовидной железе дополнительные
страдания? Какая из проблем наиболее опасна на данный момент?
  #63  
Старый 17.02.2007, 22:57
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игорь, мы не знаем точно, что происходит с полостью рта и со щитовидной железой. Необходимо дообследование, это очевидно.

А лидокаин папа уже применил?
  #64  
Старый 17.02.2007, 23:10
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor_Speed
Я бы хотел поговорить начистоту.

Моему отцу скоро 70. Его "главная" болезнь неизвестно на какой стадии.
Во всяком случае, конкретной информации нет ни-ка-кой.
Возможно, данные биопсии это секрет?
Убедить его делать дополнительные операции крайне трудно на мой взгляд.
ИМХО Ваша цель убедить его обследоваться. Далее будете решать задачи по мере поступления.
  #65  
Старый 17.02.2007, 23:12
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лидокаин он купит в понедельник, если найдет.
Я нахожусь в Испании и по тысячам причин сегодня могу лишь сострадать на расстоянии.
От нас 5 марта едет человек домой. Отвезет что угодно.
Может я могу что-то купить из недоступного в России и Беларуси?

Местные хирурги-онкологи просят "стеклышки с пробами",
до того как что-то советовать... ну а это вообще фантастика для меня...
  #66  
Старый 17.02.2007, 23:15
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лидокаин свободно продается в любой аптеке.
  #67  
Старый 17.02.2007, 23:21
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, я сообщу о результатах применения.
И постараюсь, чтобы отец на будущей неделе побывал у врача.
  #68  
Старый 17.02.2007, 23:34
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите отцу, что насильно, против его желания, лечить его никто не будет. Не захочет - откажется (но будет знать от чего отказывается) А обледоваться необходимо. Возможно такая формулировка поможет.
  #69  
Старый 18.02.2007, 01:05
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вам всем Очень Благодарен за поддержку. Мне вообще мало с кем поговорить получается... Удачи вам и дай Бог...
До скорого.
  #70  
Старый 18.02.2007, 09:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor_Speed
Я бы хотел поговорить начистоту.

Моему отцу скоро 70. Его "главная" болезнь неизвестно на какой стадии.
Во всяком случае, конкретной информации нет ни-ка-кой.
Возможно, данные биопсии это секрет?

Предполагаю, что моя цель, как сына, дать ему возможность максимально
легко прожить то время, которое ему еще отведено.
Убедить его делать дополнительные операции крайне трудно на мой взгляд.
Но я буду стараться изо всех сил, если сам буду верить в их необходимость.
Говорил с ним по телефону... "да пошли вы все в баню! сколько еще надо резать?"...

Не принесет ли операция на щитовидной железе дополнительные
страдания? Какая из проблем наиболее опасна на данный момент?
Уважаемый Игорь! Нельзя исключить, что неоднородный узел больших размеров, выявленный в щитовидной железе Вашего отца, тоже является "главной болезнью". И, соответственно, лечение этой болезни может улучшить прогноз для жизни Вашего папы.
Но для того, чтобы знать наверняка, так ли это, необходима пункционная биопсия узла щитовидной железы.
Тот факт, что Ваш папа был чернобыльским ликвидатором, требует дополнительной настороженности в отношении узловых образований щитовидной железы.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): !!!!!!!!!!!!!!!!
  #71  
Старый 21.02.2007, 20:21
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
2% лидокаин перед едой "не пошел". Немеют губы и щеки. Эффект "замораживания" - так описывает его отец.
Думаю, можно понизить концентрацию или еще как.

Результаты анализа на грибок во рту и горле - отрицательные.
Антигрибковое лечение не назначено.

Отец вдруг заговорил о корнях пары зубов, которые могут быть источником
боли в нижней челюсти. Стоматолог предлагает удалить их.
Эти зубы открошились после лучевой терапии.

У меня вопрос: можно ли делать снимок, чтобы работать наверняка
или это противопоказано в нашем случае? Слышал о "растворении" , как-бы
"сращивании" корней зубов с костью челюсти при интенсивном
облучении. Не наворотить бы...
  #72  
Старый 21.02.2007, 20:35
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так эффект замораживания и должен был быть перед едой, чтобы папа мог есть, пока не определиться причина его состояния. Ну пусть, если совсем тяжело переносить онемение, разведет 2% раствор в 2 раза водой и полощет этим раствором.
Противопоказаний к лечению, удалению зубов у папы нет, но необходимо точно знать причину болей. Снимок делать можно.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): согласна
  #73  
Старый 18.03.2007, 22:52
Igor_Speed Igor_Speed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Альмерия, Испания
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Igor_Speed этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отец прошел несколько осмотров у разных специалистов, на предмет выявления причины болей языка, челюсти, горла и постоянной головной боли.
Итоговое заключение - это состояние, скорее всего, есть следствие облучения, полученного при лучевой терапии, вроде как локальная лучевая болезнь.
Выписали ряд таблеток и инъекций, все обезболивающие. Также витамины...
Сказали что с обезболивающими надо определиться, что "идет" лучше и набраться терпения - мол сразу не пройдет.

Также у отца была простуда в феврале-марте и врачи предположили, что мог быть простужен тройничный нерв, который тоже может быть причиной болей.

У меня вопрос такого плана. Скорее всего я могу получить на руки
результаты (описания) всех проб и анализов, которые делались
отцу до операции на языке и во время ее.
Даст ли это шанс определиться точнее с медикаментами и перспективами вообще?
А может и нет никакого толку от наличия этих бумаг у меня на руках?
И куда мне податься с результатами биопсии, если это имеет смысл?...

И еще слюна... очень много и густая.
Отец так и сказал: "она меня уже совсем достала!"
Чем можно помочь?

На этом фоне аппетит хороший, хочет постоянно что-то делать и
трудится пока не устанет. Устает, правда, очень быстро.
  #74  
Старый 18.03.2007, 23:38
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте оценить болевые ощущения по этой схеме:
СОБЕСЕДОВАНИЕ С ПАЦИЕНТОМ

Вопрос 1: Соответствует ли боль, которую испытывает пациент, одному или не-скольким из следующих определений?
Да Нет
1. Ощущение жжения
2. Болезненное ощущение холода
3. Ощущение как от ударов током

Вопрос 2: Сопровождается ли боль одним или несколькими из следующих симптомов в области ее локализации?
Да Нет
4. Пощипыванием, ощущением ползания мурашек
5. Покалыванием
6. Онемением
7. Зудом

ОСМОТР ПАЦИЕНТА

Вопрос 3: Локализована ли боль в той же области, где осмотр выявляет один или оба следующих симптома:
Да Нет
8. Пониженная чувствительность к прикосновению
9. Пониженная чувствительность к по-калыванию

Вопрос 4: Можно ли вызвать или усилить боль в области ее локализации:
Да Нет
10. проведя в этой области кисточкой

Сумма баллов (количество ответов Да): __________
  #75  
Старый 19.03.2007, 09:11
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Густая вязкая слюна - это последствие лучевой терапии. Ксеростомия (сухость во рту) будет. Нужно с ней бороться - например, носить с собой бутылочку с водой и постоянно смачивать рот.
Нужно очень внимательно относиться к гигиене полости рта, так как густая вязкая слюна способствует к адгезии микроорганизмов к зубам.
Корни надо удалить (если еще не сделали этого).
Что с остальными зубами?

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
vmark одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.