Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.10.2000, 18:54  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ВиЛам от щитовидки и диабета

Крюков Георгий Викторович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сегодня случайно нашел рекламу ВиЛам. У меня инсулинонезависимый диабет и заболевание щитовидной железы. Принимаю тироксин и манинил. Как должна меняться доза приема этих лекарств в случае приема ВиЛам? НОВИНКА ВиЛам Натуральный, экологически чистый источник йода Новый препарат в российской серии фирмы Нутрицевтик - ВиЛам разработан в научно- производственном центре медицинской биотехнологииМинздрава России и изготовлен, на фармацевтическом предприятии Оболенское. ВиЛам - получен из бурой водоросли Laminaria Jponica Aresh, выращиваемой в экологически чистых районах Курильских островов. Водоросль, полученная из этого района, отличается от своих видовых собратьев самым высоким содержанием природного биодоступного йода и максимальной насыщенностью витаминами и микроэлементами. ВиЛам- натуральный целебный продукт, содержащий комбинацию природных легкоусваеваемых белков морского происхождения, органических кислот, микроэлементов, в биодоступной форме, таких как калий, магний, железо, медь, марганец, цинк, кальций, хром, селен, йод, а также ценные для человеческого организма витамины В1, В2, В6, В12, С, D, А, Е, фолиевую кислоту. В лечебном питании ВиЛам рекомендуется при нарушениях обмена веществ, при атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, ожирении, подагре. Для стимуляции иммунной системы особенно в период эпидемий вирусных инфекций, ослабленным, часто болеющим людям, для профилактики тромбофлебита и парадонтоза, остеохондроза, артроза, артрита, ревматизма, очищения от шлаков, выведения из организма тяжелых металлов и радионуклидов, а также при снижении умственной и физической работоспособности. Особое значение имеет ВиЛам в профилактике и лечении заболеваний щитовидной железы благодаря целительному сочетанию высокого содержания йода, микроэлементов и витаминов. Высокое содержание йода в препарате 1 таблетка содержит 0,45-0,66 мг йода делает его эффективным профилактическим средством при опасности накопления радиоактивного йода в организме. ВиЛам за счет уникального состава может широко использоваться как средство омоложения кожи и всего организма в целом. Содержащиеся в нем витамины и микроэлементы тормозят естественное увядание кожи, способствуют ее увлажнению и регенерации, разглаживанию морщин, регуляции секреции желез, а также улучшают структуру волос и препятствуют их выпадению. При отсутствии специальных рекомендаций способ употребления по одной таблетке в 3-4 дня во время или после приема пищи. Одна упаковка ВиЛам-90 таб. способствует Вашей защите в течение 9 месяцев. По вопросам розничных и оптовых закупок обращайтесь по адресу: 1-й Балтийский переулок, дом 6/21, корп.2, 2этаж. М.Сокол Международный клуб Нутрицевтик тел. 151-14-18, 151-72-49 Георгий, больной диабетом, 53 г.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.10.2000, 20:59  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Это что - такая форма рекламы? Как в ролике с изможденной Панадолом Марией: Я и сама его принимаю...
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.10.2000, 13:56  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Георгий ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я действительно спрашиваю совета. Как раз и хочу понять - нужно ли это мне или нет. Слишком много развелось всяческих пищевых добавок и без серьезного погружения в тему просто непонятно, что хорошо, а что плохо. Специалисты как то не очень внятно объясняют. Да и в районной поликлинике в Москве похоже их исчезающе мало. Кроме того, есть мнение, что термин пищевая добавка придуман недобросовестными врачами, которые в погоне за легкими деньгами пытаются обойти законы об обязательном клиническом испытании лекарственного средства и разрешения Минздрава. Потому и спрашиваю совета тех, кто принимал это средство, специалистов. Короче ищу тех, кто Я и сама его принимаю...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.10.2000, 22:15  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Георгий, Сдается мне, что вточности то же самое Вы можете получить, открыв консервную банку с обычной морской капустой. Но обойдется это Вам раз в давдцать дешевле. Что же касается ИНСД, то эта проблема, судя по всему, в скором времени будет решаться одной-двумя в/м инъекциями.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.10.2000, 14:24  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г.Герасимов ----- Этот Вилам является обычной биологически активной добавкой БАД. В США они называются правильнее - Dietary supplement, т.е. пищевая добавка. Не могу не согласиться доктором Дворянчиковым: с таким же успехом Вы можете есть салат из морской капусты. БАД - не лекарство. Оно не проходит обязательных клинических испытаний и не должно назначаться по специфическим показаниям в США это предупреждение Администрации по лекарствам и продуктам питания обязательно выносится на упаковку, у нас пока нет. Что же касается приведенной Вами листовки-владыша к Виламу - то она также не рассматривается и не утверждается Минздравом, я есть продукт собственного, народного творчества. Иначе в нем не было бы упоминания об очищении от шлаков и тому подобных несуразиц.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.10.2000, 17:47  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Я бы, в дополнение к сказанному, попросил Вас уточнить, о каком заболевании щитовидной железы идет речь. От этого многое зависит.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 30.10.2000, 14:22  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Георгий ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые специалисты! Я Вам весьма признателен за внимание ко мне! Привожу те данные, которыми располагаю, может где-нибудь что-то не так, извините. УЗИ от 18.01.2000 Правая доля 57х25х17 р1048 левая доля 55х11х16 р790 ТТГ Т4 Т3 Дата 1,37 9,7 0,84 19.03.99 0,9 10,24 1,13 7.09.99 0.12 10,96 1,27 13.01.2000 0,51 12,63 1,27 26.04.2000 Диагноз: диффузно-узловой зоб 2 степени. В сентябре 2000г. не смог получить направление на гормоны, хотя в 27 поликлинике Москвы в тот момент их делали. Последнее обследование в марте 2000г. в 23 больнице Москвы показало: 27 - узел правой доли, 28 - узел левой доли. Диагноз: Многоузловой зоб 2 степени. Кроме того, изотопный анализ показал : Заключение: Диффузные изменения, холодный узел в правой доле щитовидной железы Была сделана биопсия. 27 - эритроциты 28 - полиоид, единичные клетки тироидального эпителия политероидный зоб?. Рекомендация врача - проверяться каждые пол года. Желательна операция. Принимаю L-тироксин и манинил. Перед этим принимал диабетон. От давления иногда повышается до 150-160/100 - постоянно принимаю энап. Имеется учащенное серцебиение и одышка. После практически любой физической нагрузки, а также при приходе с улицы в помещение с холода - в тепло сильная потливость. Временами, особенно после больших физических нагрузок, бывает сильная слабость. Иногда чувтво голода, хотя питаюсь регулярно. Стараюсь придерживаться диеты из-за диабета инсулинонезависимого. После внимательного изучения материалов сайта возникли вопросы: 1. почему мне не было назначено лечение тиреостатическими препаратами в соответствии с материалами сайта, а назначен L-тироксин? Может быть я, конечно, чего нибудь не понял. 2. где я могу получить лечение радиоактивным иодом вместо операции. Сколько это стоит и могу ли получать его по системе соц страхования как больной диабетом? С уважением. Крюков Георгий Викторович.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 31.10.2000, 22:35  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ----- Уважаемый Георгий Викторович! Вы не вполне четко сформулировали результаты проведенных обследований, что Вы не обязаны уметь делать. Не понятно, например, что такое 27 и 28 - это диаметр узлов?. Лечение тиреостатиками и радиоактивным йодом Вам, судя по всему, не понадобиться. У Вас имеются такие симптомы одышка и сердцебиения, особенно имея в виду Ваш сахарный диабет, которые нельзя оставлять без внимания. Чтобы разобраться со всем этим, я Вам предлагаю прийти к нам в клинику. Москва, ул. Погодинская, д.5 метро Фрунзенская. С собой возьмите паспорт и страховой полис. Регистаратура на 1-ом этаже. Запишитесь к эндокринологу. В этот же день Вас посмотрят.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.