Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 23.03.2016, 21:19
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Забыла,написать что до этого случая была у офтальмолога в октябре.Она сказала,что всё у меня в порядке и кроме витаминов и курса таблеток милдроната больше мне ничего не требуется.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2016, 06:53
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Здравствуйте, ещё раз.Сегодня утром обратила внимание на то что у меня не одно слепое пятно , а как минимум три ,по ощущениям как раз вокруг центральной точки.
Очень жду ваших рекомендаций по поводу неотложного лечения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.03.2016, 23:47
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Уважаемые врачи.Скажите пожалуйста, симптомы слепых пятен при макулодистрофии как то отличаются от симптомов пятен при центральном серозном хориоретините. Пройдут ли эти пятна после лечения?
Очень сташно жить дальше учитывая , что у меня макулодистрофия обеех глаз.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2016, 11:08
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будут снимки ОКТ - выложите в теме. Гаданием заниматься нет смысла.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.03.2016, 18:10
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Макуладистрофия,мультифокальный хориоретинит?

Здравствуйте,уважаемые врачи.Сегодня сделала ОСТ в МНТК Фёдорова, обеих глаз и опять не получила ответ на мой вопрос.Все диагнозы под вопросом.На завтра назначена консультация доцента.
Посмотрите пожалуйста мои снимки,что с моими глазами,что дальше мне делать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2016, 09:32
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот сейчас сильно пригодились бы снимки глазного дна в том состоянии, которое было до ухудшения.
Раньше, до постановки диагноза макулодистрофия, у Вас эпизодов снижения зрения или таких же пятен в поле зрения не было?
Возможно, что это не первый эпизод. И та пигментация, которую Вы так и не сфотографировали - исход предыдущего заболевания, а это - рецидив.
Головные боли не беспокоят?
Вам проведение ФАГ не планируют? Если выполнят - выложите результат.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.03.2016, 17:11
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Вернулась только от врачей.Наконец то мне поставили диагноз Мультифокальный многоочаговый хориоренитит обоих глаз.
Раньше таких эпизодов снижения зрения и пятен в поле зрения у меня не было.
Последний раз я была у окулиста,до этого случая в октябре,на тот момент с её слов с моей сетчаткой было всё нормально.
На фото макулы мне направление врач отказалась давать,а в микрохирургии без направления не принимают.
Головные боли у меня бывают,но не очень часто.
Завтра иду сдавать все возможные анализы,а после меня определяют на лечение в стационар.
Скажите пожалуйста восстановится ли у меня зрение,пропадут ли пятна?
Заключение врача выкладываю ниже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.03.2016, 20:12
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за лечение по поводу гепатита: какие препараты и как давно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.03.2016, 20:13
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу проблем с сетчаткой - я вижу проблемы с диском зрительного нерва. Пусть сделают ту же томографию на том же аппарате только зрительного нерва. Причем левый глаз хуже... А сетчатку нечего трогать и все рекомендации не понятно откуда взялись.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.03.2016, 22:07
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Сегодня врачи долго думали,что со мной делать и чем лечить поэтому послали сдавать все возможные анализы : кровь на титр антител к ВПГ,ЦМВ,микоплазмам пневмонии,токсоплазмам,токсокаре,гепатит В и С,вирус Эпштейна-барр.
Мой муж является носителем вируса австралийского антигена и 16 лет тому назад во время беременности я перенесла гепатит В.
После этого я много раз сдавала всевозможные анализы,всё было в норме.
Никакие препараты я в данный момент не принимаю.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.03.2016, 22:14
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Скажите,что не так с диском зрительного нерва? Могли ли мои врачи не увидить,что проблема в нём?
На сколько я поняла,завтра мне будут просто пытаться лечить симптоматику т.е снимать отёк пока нет результатов анализов.
Меня осматривали 7 врачей и никто точно не мог поставить диагноз,гоняли целую неделю друг к другу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2016, 22:19
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Сейчас получила результаты анализов на
С-реактивный белок он у меня 0.500 и
Ревматоидный фактор 5.6
не знаю хорошо ли это?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.03.2016, 17:23
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
На поздней стадии. Но у вас сомнительно наличие и ранней. Обычно это заболевание касается лишь пожилых людей. В вашем случае природу любой дистрофии, если она правда там есть - надо уточнять. Дополнительно обследоваться не требуется. Достаточно простого описания глазного дна.
Это было написано в 2012 году.
Но ни описания, ни фото глазного дна, ни ОКТ снимков так и не увидел никто из консультантов.
Вполне вероятно, что те изменения, которые есть у Вас на глазном дне сейчас - были всегда. По крайней мере, свежих очагов на сетчатке, характерных для острого хориоретинита, никто из Ваших врачей не описывает.
Соответственно, нужно искать другую причину для появления этих скотом в поле зрения. Как вариант - исключать глаукому. На участке ОКТ видна широкая экскавация, нехарактерная для гиперметропичного глаза.
По поводу же изменений в сетчатке, вполне возможно, Вы перенесли какое-то заболевание, например, острую заднюю мультифокальную плакоидную пигментную эпителиопатию.
Возможно, что и скотомы у Вас существовали и ранее, Вы раньше проверяли себя по тесту Амслера? Этих участков, которые Вы описываете - не было?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.03.2016, 18:13
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Я постоянно проверяла своё зрение, скотом раньше не было,появились они неделю назад.
В ближайшие дни попробую забрать карточку из поликлиники,надеюсь там есть описание глазного дна.
Сегодня меня вновь осматривал врач и опять предыдущий диагноз поставленный одним из лучших врачей Волгограда поставил под сомнение.
Пока начали проводить процедуры направленные на снятие отёка.
Результаты всех анализов будут готовы в пятницу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.03.2016, 18:24
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам не нужны записи из поликлиники. Нам нужны цветные фото глазного дна, аутофлуоресценция, пороговая периметрия центральных 30 градусов, ОКТ в режиме видео всех срезов сетчатки, в идеале - индоцианин-зелёная ангиография.
Судя по клинике, у Вас или APMPPE, или MEWDS, или что-то родственное. Так как врачи сомневаются, значит у Вас очень лёгкое течение и лечение не показано. Если у Вас не будет подробных обследований, то нам больше нечем помочь Вам. На очных осмотрах нам, вероятнее всего, не понадобилось бы ни одно из перечисленных обследований, так как диагноз ставится клинически/офтальмоскопически, но для телемедицины нужны объективные данные, а не записи из поликлиники. Вам нужно выбрать доктора и довериться тому, кто заподозрил мультифокальную плакоидную пигментную эпителиопатию (APMPPE), но в любом случае она не требует сейчас лечения. О связи её с другими болезнями поговорите с тем же врачом. Вам здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.